Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шум пк (Убрать на фиг )

НазадСтраница 6 из 6

steam,
Да на маркетинг мне плевать)

Просто как то подумал а на фига контачить видяху за 33к с дешманской сопливой материнкой и с не стабильной системой в целом?

Да и пришлось бы колхозить пилить корпус что бы запихать как то в mini atx долбаный ))

О пересборке компа тем более говорить не приходится и замена думалась только видеокарты.

Да в принципе перебьюсь не хочется спалить системник от нагрузки и тем более спалить и без того многострадальную проводку начала 70-х...

Да уже думать надоедает постоянно до хрена вариантов перебираю
:facepalm:

Буду докатывать просто на проста этот таз...

ну ребята вы совсем что-то не то говорите, Претор на майнинг смотрит как страус на космодром, тролебус говорит что видео карта не раскроется на его компе, стим говорит про процессор в том что он уделал в игре другой процессор который в общем предназначен для других вещей.

Претор не обижайся на слова но ты реально чет со своим скриптом подзагнался, майнинг это не есть хорошо и не есть плохо, тролебус майнит монейро бля да его майнинг может приносить с одного компа до 30$ за сутки.

Тролебус, видео карты для майнинга ты можешь поставить три)) нужен только блок питания для их поддержки, воооооообще покуй какая у тебя мать

Стим проц не однозначен, я вот тестировал интеловский старый и коре ай3 дак интел его уделал в 40 раз по вычислениям, даже некоторые процы от амд курят в сторонке, смятря для чего собирать комп, для этого и мать с процом брать

trolleybus,
А знаешь что самая дешёвая материнка ничем практически не отличаются от самых дорогих? Все эти рассказы про улучшенные дроссели конденсаторы и прочее полная чушь собачья, они сейчас все одинаковые потому что других и не производят. А функциональная разница между платами минимальна. И проц у тебя такой что не клочится.

Да я уже заебался со всем этим выбором и башенных ценников ...
Видимо куплючто то кслассное и крутое в другой жизни...
Курс монет блять ещё падает в общем ни хрена хорошего не происходит.
Да и обеспечить кругласуточную работу компа тоже не могу что бы ходь доход норм был...

Admin24,
А что я не так сказал? Я ему лишь объяснил что если ему нужна видюха сама по себе для майнинга или что он там ещё хотел то на проц тогда вообще нассать с каланчи какой он там, и материнка тоже. Главное чтобы БП выдержал, питание с мати на видюху идёт макс 75W, а так оно его с БП тянет.

Не понял что ты там с чем сравнивал процессоры, они вообще то оба интелы, так и не понятно кто кого уделал. i3 какой? первая генерация была так себе прирост не особый был. А далее сокеты 1155 - вполне пригоден что для гейминга что для остального, i5 3570 например очень годный проц до сих пор, i5 2500k сейчас вообще золотая середина для всяких игр хотя он древненький уже.

Далее в 2013 кажется вышел сокет 1150 - он до сих пор самое привлекательное для покупки, i5 4460 4690к i7 4790k(и ещё там было пару каких то сейчас не вспомню) обновлённые в 2014 году являются эталонами для игр и прочего. Потом для этого же сокета вышла опять же новая серия процессоров в 2015, интел !3 раза! обновлял процессоры для этого сокета. Они сделали 14 нанометровые процессоры для этого сокета как на 1151!

Как альтернативу 1150 имеем 2011-3, окей интел неплохо постарались, но что с ценничком? Это мерседесы какие то прям.

И в конце имеем новый 1151 сокет который как бы обновление "устаревшего" 1150 а что имеем на деле? С ним они ввели новый техпроцесс в 14 нанометров и получился полный фэйл. Они и так его откладывали долго и всёравно облажались. Если первые процессоры 1150 были на 10-15% сильнее предходящих 1155 то процессоры 1151 оказались не только не сильнее, они ещё и продули на 5-10% второго обновления сокета 1150, мой 4460 обходит по тестам 6500 и кажется 6600, я уже молчу что есть 4670, 4690 и вообще новый 5775c и ещё пару его собратьев на 14ом техпроцессе которые вышли позле того как отточили процесс на процессорах 1151.

Ну и каков смысл этого нового сокета? Пока что никакого. А у тролейбуса проц 4440 и он мне говорит что оно устарело. Да даже если так - видюху всёравно надо брать сильнее чтобы процессор её не загружал под завязку. Проживет дольше, да и майнинг ее и без процессора нагрузит. И когда решится в будущем менять процессор не будет сетовать что видюха тоже говно надо новую.

Цитата: steam
А у тролейбуса проц 4440 и он мне говорит что оно устарело.

У меня i5 4430 🙂 уже просто наизусть выучил)
БП 600 W

Да в принципе уже не важно ни чего...
Деньги обратно маме ещё вчера отдал пусть в банк хоть положит обратно и то пользы будет больше...
Пускай хоть порадуется что опять не взял до фига ...

Как итог теперь опять копить сраные 36 к на видеокарту и то уже хрен знает сколько будет это всё стоить с дебильным курсом сраного доллара.

А так часть моего конфига....

БП - Thermaltake Litepower 600 w
Проц - i5-4430
Материнка - ASUS LGA1150 H81M-E H81

Тему можно закрывать....

Цитата: trolleybus
Тему можно закрывать....

НазадСтраница 6 из 6
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля