Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шум пк (Убрать на фиг )

Страница 1 из 6Далее

Всем привет)

Корочь такая хрень с пк началась что он всё шумнее становится )
На счёт чистки сражу скажу читка совсем недавно была в середине месяца а так за этот год я уже пк чистил 5 раз. После чистки конечно чуть чуть по тише но всё равно даже после последней чистки всё равно шум не совсем убавился. Года 3 назад после сбора пк его практически совсем не было слышно даже под нагрузкой а щас его хочется на фиг куда то деть что бы не шумел.

Может где чего смазать надо ?

Просто хочу не выключать пк как можно дольше хотя бы больше недели что бы работал не выключая.

Летом максимальное время работы 6 дней было без перерыва.

Цитата: trolleybus
На счёт чистки сражу скажу читка совсем недавно была в середине месяца


Термопасту на проце поменять нужно, паста высохла и не отдает охлаждение, проц горит и дает сигнал на кулер который маслает как дурной и все бестолку т.к. термопаста сухая

tvv555555,Термопаста кстати меняная на проце недавно совсем тоже) Так что с термопастой норм.
Часто её тоже меняю.
Щас дошло до того что пк поставил под небольшим наклонам подперев валяющимися проводами. За меньше 3 месяцев высохнуть не должна по идее ))

Думаю вообще почистит скоро полностью и смазать что надо) Может и в этом дело. Во всяком случае думаю на 100% в видео карте дело , то что там вообще за 3 года термопаста не менялась. Попробую в видеокарте её заменить) Видосы по чистке нашел так что думаю нор будет)

trolleybus,
ты её может там на.уячил выше крыши. Термопасты должен быть тонкий слой. Стоковый интеловский кулер гудит тоже неплохо. Блок питания чистил? Возможно стоит смазать подшипники вертушек кулеров

видеокарта гудит блять. Что не понятно, идет нагрузка, питание растет на кулере он больше гудит. Либо нагрузка на видео, либо забился радиатор на видео. Это видео карта.

Pretorian,pizdos :facepalm: так и догадывался :wink: Пошёл чистить корочь и менять там термопасту))) Надеюсь видеокарту не угроблю :wink: :facepalm:

да ну на фиг) Слишком рискованно ) 1 Винт открутил еле еле а другие вообще не прут.. Да и без подходящей отвёртки делать не чего у меня все прокручиваются(

trolleybus,
Кстати у меня тоже начал шуметь, положил руку на системник - шум закончился, вертушка на процессоре застявляет весь блок вибрировать)

Вибрирует верхушка, попробуй положить что нибудь тяжёлое сверху на системник)

steam,Тяжелого особо нету что бы поставить да и боюсь корпус погнуть)) И так гнётся от слабых нажатий :facepalm:
На крайняк его только не ставить а положить можно попробовать....

И неровности пола корпус ощущает просто на ура...

trolleybus,
Ну я не говорю что прям груз в пару килограмм) я кст прислонил к стенке стола, там труба ограничитель обёрнута пеной) отлично гасит гудение)

Цитата: trolleybus
И так гнётся от слабых нажатий :facepalm:


он че их фольги? я не верю что если поставить скажем грам 300 на корпус, он погнется )))

Страница 1 из 6Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля