Форум

Навигация Форума
Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумДругое: Всё обо всёммерин
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

мерин

НазадСтраница 3 из 5Далее

Цитата: Vladsoft
смотрю и в белорусии цены значительно ниже чем у нас


денег у людей нет, наверно

Цитата: steam
Глянь глянь набежали, а говорили что шоп умер


а будет ещё больше 🙂

пора, кстати, свою авто-тему открывать.

Цитата: Vladsoft
А у нас блять разве что на покрышки пласмасовые хватит и то не уверен...


Это если пенсию не тратить на еду и оплату счетов .

хоум видео бля
https://youtu.be/pw-McPCcbV8

сказ о том, как один 2.3 вытаскивал другой 3.2 (w220, пришедший на замену кабану)

Цитата: Flint
пришедший на замену кабану


но по надежности и стоимости обслуживания говорят кабанчик 8 цилиндровый тащит. Кстати полноценый видео обзор от "Лиса рулит"

Цитата: Vladsoft
но по надежности и стоимости обслуживания говорят кабанчик 8 цилиндровый тащит


никто не спорит, лиса проблемная. хз, к чему ты это написал

https://youtu.be/Ymgj0fzXTlI?t=23m51s

Vladsoft,
Рост ты чё гонишь (читал первый пост), ты понтоватся хочешь, на чем на мерене 90-х, :wink: в польше :wink: , блин ну не смеши, я всё таки тебе предлагаю взять логан или что ты там писал рено, тебе ж не на укр ездить, а у поляков это хлам, да и на укр тоже, 2-3-4-5-6 литров :facepalm: мотор, ты знаешь сколько тебе будет стоить заправка в месяц, приблизительно 1500км в месяц, 12-16 литров на сотку х15=140 литров х1.50E = 340-380 евро на бенз. плюс расходы на запчасти. у меня 1.3 и то заправки уже задолбали.
Это я так по крайней мере думаю и за годы езды за рулем , да и чем он хорош я не могу понять, хорош мерс от 2015 минимум, где дал газу и она едит и расход 5-9 на сотку и то для европы это A класс, а остальное так в гараже, что бы в субботу ресторан поехать.

пс. я все таки посоветую не брать эти вагоны, ты в 2017 году, зачем тебе статический автомобиль, думай про AJAX механику, коробку F-1, фары LED, ERG, turbo variabile и тд, то что экономит твои деньги, мы же так тяжело их зарабатываем, чтобы потом заправить 25-годичный мерс, а прикол в чем!?

Цитата: MARIOS
340-380 евро на бенз


в этом плане я, в принципе, согласен.

мерин
всё что 95-й - мои заправки.

3 числа забрал машину - было чуть меньше половины бака (~25 литров).

итого за 13 дней я израсходовал (сейчас стрелка опять почти опущена) более 190 литров (в отчёте не отображается ещё одна заправка на другой станции, не относящейся к этой сети на 15 литров).

и более 5000т.р.

13 дней. чуть меньше 200 литров и 100-а баксов. 2.3 объём. 95-й. и это я не работаю. зато вваливаю. и расходники в норме, так-же его "жор" обусловлен.

с кабаном будет так-же, если выбираться часто.

про работу я имел ввиду официальную, на которую нужно ездить, отвозить товар или ещё что-то. свои нужды, свои развлечения онли.

Цитата: MARIOS
хз, к чему ты это написал


не понтоватся, просто у кабанчика подвеска получе логана, хоть он и из 90. Ты сидел за рулем кабана и логана? Это как сидеть в вертолете и самалете боинге. Метал не гниет, не убиваемый, если брать 12 цилиндровый, то я логана на 2 передачи попру против его же хода вместе с ручником и блокировкой мочта, просто попру напротив, да так что шина гореть будет. 12 цилиндров, это же трактор нахуй. ) какие тут понты, это реальность, позабытая легенда автопрома.

Цитата: Flint
к чему ты это написал


есть такая блогерша в ютубе очень умная баба, вбей в ютубе w140 лиса рулит

Цитата: MARIOS
340-380 евро на бенз. плюс


было бы мне куда ездить в магазин раз в неделю, или на почту ))) Хд )

Цитата: MARIOS
хорош мерс от 2015 минимум


вот какраз начиная с годика так 2000 мерсы уже не те, а начиная с 2010 мерсы уже "пласмаса" вот этот в140 ему 25 лет и он не гнилой, а новые очкарике с 2009 уже все в гипсе от гнили ))) это ты называешь луче? чем, экономией 2 литров бензина, и тратой на запчасти и ремонт кузова тысячи а то и десятки? )))

Цитата: MARIOS
то что экономит твои деньги


ты наверное хотел написать "создает илюзию экономии" )))
эко машины стоят порядка от 15 000$ а мой мерин порядка от 800$ и сколько мне надо километров выездить что бы наэкономить 14200$ ??? Где экономия? )))

P.S. Это как утепление домов и замена окон, они на столько дороги что даже через 20 лет не окупят застрат, на уровне небольшого подорожания.

Цитата: MARIOS
чтобы потом заправить 25-годичный мерс, а прикол в чем!?

а че там заправлять 10 литров на 100км. заправил на 4 бакса, 4 литра, и ежу 40 километров свободно, 40 километров.... это несколько кругов по городу.... В полне нормально, вместо одного бигмак меню и полмачки сигарет. Нормально, ничего не дорого, всетаки это машина, там и бабу поебать можно, он огромный, широкий, любую позу можно ебать, как в микро-автобусе )

P.S. Ну или ничего покупать не буду, куплю велик, буду спортом заниматся, и копить деньги на теслу через порт одесы говорят можно нелегально с амереки завести за 15-шку евро

Цитата: Vladsoft
а че там заправлять 10 литров на 100км. заправил на 4 бакса, 4 литра, и ежу 40 километров свободно, 40 километров.... это несколько кругов по городу


ну не знаю было у меня две бмв 320i и 520i когда в гараже стояли заправлял по 10 евро каждый день, а когда выезжал то и больше

Цитата: Vladsoft
ты наверное хотел написать "создает илюзию экономии" )))
эко машины стоят порядка от 15 000$ а мой мерин порядка от 800$ и сколько мне надо километров выездить что бы наэкономить 14200$ ??? Где экономия? )))


с A class был только пример, возьми seat ibiza там расход от 3.5 на 100-ку, стоит от $2000 (старая модель), да возится как раз то что надо, вот и экономия.

Цитата: Vladsoft
если брать 12 цилиндровый, то я логана на 2 передачи попру против его же хода вместе с ручником и блокировкой мочта


12 котлов с расходом в 25 литров.
у типа был fiat cupe так он на 2-рой 130 ехал и мерса не надо.

пс. я просто советую, а выбор конечно за тобой,
Флинту перепала то он и делает ее, а тебе как покупателю не стоит ее покупать,
ты спроси у знакомых водил со стажем, что купить мерина или поло,
да и практичность, я по 5-ть раз в день на паркинг заезжаю, да на 140-м я бы замотался крутить руль, большая, неуклюжая, прожорливая, старая,
да и в ремонте подумай покрасить ибизу нужно 1000мл краски и 0.5кг шпаклёвки, а на мерс 2000мл краски больше работы да и всего, налоги, страховка, масло, бензин, жидкость, резина уже не 13-14 на 185-195 а 16-17 на 225-240 а такая хорошая стоит по $200 за штуку.
ну ладно.

Цитата: Vladsoft
куплю велик, буду спортом заниматся


правильно, подумай хорошо и не спеши главное

MARIOS,
Да с таким же успехом можно фиат 500 купить. Экономный и всё такое. Только он помоему ясно описал что в тачке ему главное понты) Не покупают мерсы чтобы кататься каждый день на работу в макдональдс. А ты ему тут какую то туфту советуешь)

НазадСтраница 3 из 5Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля