Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Отличие PHP7 (Что придётся менять если сидишь на старом коде?)

НазадСтраница 3 из 5Далее

Цитата: WiNNeR_tig
$r['id'] нежели $r->id


А я вот сути понят не могу. Ну смысл от того что в mysql $r['id'] а в mysqli $r->id. Для чего этот синтаксис изменили? Нельзя было синтаксис таким же оставить?

nanotek,
$r['id'] это массив, а $r->id это объект

Цитата: WiNNeR_tig
просто хочу оставить вывод вида $r['id'] нежели $r->id


Ничего не изменится. разница лишь в том, пишешь mysql или mysqli.

По факту, mysqli это прежний mysql + дополнительные плюшки.

А твой вариант, всё как предлагал претор - для говнокодеров, которые не могут сделать автозамену в своей IDE своём блокнотике

Цитата: nanotek
А я вот сути понят не могу. Ну смысл от того что в mysql $r['id'] а в mysqli $r->id. Для чего этот синтаксис изменили? Нельзя было синтаксис таким же оставить?


Ничего не изменили :facepalm: . Можно говнокодить как прежде. Как тебе выше сказали, это доступ к объекту. Зачем? Потому что объектно-ориентированный подход.

Если честно я думаю хостинги еще будут иметь поддержку пчп 5.2/.3/.4/.5 еще годика три как минимум, им не выгодно отказыватся просто напросто
большенство клиентов говно сайты новичков с паблика

Цитата: Pretorian
Если честно я думаю хостинги еще будут иметь поддержку пчп 5.2/.3/.4/.5 еще годика три как минимум, им не выгодно отказыватся просто напросто
большенство клиентов говно сайты новичков с паблика


я тебе скажу больше. Зенд до сих пор обновляет ветку php 5.X паралельно с семёркой. 15 сентября было обновление последнее php 5.6.26

Цитата: Pretorian
большенство клиентов говно сайты новичков с паблика


В каком ограниченном мире ты живёшь

Misha, в общем как я понял лучше нормально всё перевести, а так же и $r->id поставить ? Просто у меня часть на mysqli , как положено через класс итд, большая часть на mysql. Но нужен простой класс, мой мне не нравится. Нужно всё просто без заморочек... Чего не понимаю, того не использую ))

Misha,
вот че ты постояно ко мне придераешся, я же извинился за прошлое... :sad:

Pretorian,
Поверь, ещё не придираюсь

Misha,
насчет блокнотика, :wink:
Но я немного пошел в перед ))) Я юзаю теперь атом )))
[attachment=3466]

НазадСтраница 3 из 5Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля