Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Не работает DVD привод (Решения проблемы)

НазадСтраница 4 из 7Далее

Цитата: trolleybus
С этим полностью согласен ! У меня за 4 года сдохли 4 карты памяти и 1 флешка.. А диски с 2004 года до сих пор служат...


От части я то же с вами согласен, но есть важный момент который вы не учитываете... карта памяти или флешка подвергается более сильной амортизации чем диск... вы взяли диск записали информацию (или просто купили) например игру, установили и положили на полку, потом через месяцы / года достали по пользоваться...
А например карта памяти или флешка постоянно у вас в эксплуатации, очень мало у кого флешка служит архивом данных...!
Если взять DVD+RW записывать и стирать постоянно, то диск долго тоже не послужит. :fellow:

BelarusBUX.com,
Армотизация говоришь) Ну я на флешку только новое записываю и то чуть не накрылась медным тазом кое как спас, есть просто отвратные по качеству чипы памяти в флешках, и я себе такую недавно купил для бекапа, теперь и держать на ней что то страшно как отзывов почитал, а диск - дёшево, сердито, универсально.

steam,
тут на эту тему можно спорить и спорить, так как там и там есть свои + и-.

Начнем с того что основная проблема выходов из строя USB флешек происходит не из-за чипов памяти, где хранится информация, а из-за выхода из строя микросхемы контролера памяти... именно в ней основная часть проблем. Даже если контролер горит это не значит что с флешки нельзя восстановить информацию. Меняется контролер и флешка с вашей информацией останется (если рассматривать вариант ценности информации).
Так же контролеры вылетают на программном уровне - прошиваем и все будет работать.
Но заниматься как первым вариантом, так и вторым нет смысла, если цель просто отремонтировать флешку... если только ради информации, так за частую именно она дороже чем флешка.

Теперь касательно дисков. Купив ГГГ диск (болванку) можно забисать, через неделю не один привод не прочитает (сам лично делал тесты).
Далее диски очень боятся магнитного поля и магнитов - сразу о информации можно забыть.
Так же диски могут не ан всех приводах читать (сейчас рассматриваем не бракованные диски) Например Записали диск на скорости X16 (к примеру), и взяли для тестов 7 приводов. Из 7 5 прочитало, а два нет, так как они не поддерживают чтение на данной скорости (это пример и он тоже был в практике).
С ув.

BelarusBUX.com,
В том то и дело что мне попалась бракованная по части Nand чипа и самое ценное в ней да информация, я её купил на случай того что жесткий диск на ноуте может вполне приказать долго жить и мне надо иметь частично копию самого важного чтобы легко восстановиться, но почитав отзывы о флешке которую я купил мне как то стрёмно на ней что то важное держать, а вот диск положил на полку и ничего с ним не случится, другая тема уже отсутствие перезаписи

Цитата: ZKolyaNZ
диски уже давно не актуально


Полностью согласен. Сейчас все через онлайн сайты фильмаки смотрят или через торрент качают. Хотя я читал "трекера" прикрыли и это только начало. Но есть обходные пути...

Так же касательно темы винтов идеальный вариант SSD например у меня 30GB мне почти достаточно 60GB с головой (для работы).

Цитата: ZKolyaNZ
облачное хранилище


Обходил и обхожу всегда стороной эти вещи... если фильмаки или музло грузить то еще норм но например фото, пароли, важные файлы НЕТ.
Я облако обхожу стороной как Windows 10 ...

Цитата: ZKolyaNZ
телекам и т.д. конектить)))


Не все телики тянут большие объемы винтов, а если тянут то тупят при использовании. Оптимальный вариант до 32 GB.

Цитата: BelarusBUX.com
30GB


ахаха ну не ври а.... у меня планшет на 30, с вин8.1, после установки остается 7 гб свободного пространства, после месяца обновлений остается 3 гб, и те седает файл гибирнизации ос.... и в результате 0 свободного места, куча ошибок, нет файла подачки, слет драйвера оперативной памяти и слет винды. Я то знаю...

Цитата: BelarusBUX.com
Оптимальный вариант до 32 GB.


хех ))) смешно просто, оптимальный размер 120. минимум 60.

Цитата: Pretorian
Я то знаю...


Петор, ты бы лучше с начало изучил чем я по жизни занимаюсь, вместо того ты "листья по ветру пускаешь...".

Я не буду тут сильно распрягаться доказывая тебе...
просто посмотри пару видосов из моего канала:
https://www.youtube.com/watch?v=Kf_7Lo88qn0
https://www.youtube.com/watch?v=iGjPMnOauJw

Цитата: Pretorian
хех ))) смешно просто, оптимальный размер 120. минимум 60.


И снова ты не понял сути написанного мною... суть не в том какой сейчас "популярный" объем для удобства пользования при телике... а суть в том, что есть модели теликов которые не тянут / плохо тянут большие объемы винтов.

P.S. Я некогда не любил кому-то хамить и т.п. Надеюсь что ты поймешь выше написанное адекватно.
P.S. Всегда внимательно изучай написанное людьми. И понимай не так как ты захотел, а понимай как люди доносят.

С уважением.

BelarusBUX.com,
Сочуствую я твоим клиентам если мастер который ремонтирует их ПК считает что Acer лучше по качеству от Samsung :facepalm:

P.S. Возможно для Белорусии Acer это последня планка, но для Украины и РФ это самые дешевые и ломающиеся компютеры и ноутбуки.

Цитата: BelarusBUX.com


Лол.... и в чем ты тут мастер, в том что прошиваешь контролер за ранее подготовленым кодом и расчитаным на перепрошивку, ты чтоли его писал? Любой сможет так же. Я же не "перепрошиваю" я же програмирую контролеры сам. Вот нака лучше ты посмотри у меня )))
https://plus.google.com/u/0/b/10934014615932851152
3/109340146159328511523/posts
все представленые материалы в моем блоге являются моею авторской собственостью.

Цитата: Pretorian
считает что Acer лучше по качеству от Samsung


Будь добр скинь мне информацию где ты это увидел...

Цитата: Pretorian
P.S. Возможно для Белорусии Acer это последня планка, но для Украины и РФ это самые дешевые и ломающиеся компютеры и ноутбуки.


Не хами, ты же таким образом сам себя показываешь и опускаешь...

Цитата: Pretorian
в чем ты тут мастер, в том что прошиваешь контролер за ранее подготовленым кодом и расчитаным на перепрошивку, ты чтоли его писал? Любой сможет так же. Я же не "перепрошиваю" я же програмирую контролеры сам. Вот нака лучше ты посмотри у меня )))


Ты сейчас что с дроги плавно хочешь съехать? :wink: Тебя в какие дебры понесло?
Прочти несколько коментов выше изучи темы комментов...

Цитата: Pretorian
ты чтоли его писал?


У того у кого проблема такого типа, у них в голове нету мыслей сидеть и думать что нужно писать. Здравый человек зайдет на официальный сайт производителя скачает прошивку и по шагам как говорится на видео восстановит себе свой девайс.
Так же отмечу что раз он купил данный девайс и раз есть прошивка на официальном сайте (а она входит в стоимость разработок данного продукта), так то ты такой что бы человеку запретить пользовать тем готовым продуктом за что он ранее заплатил при покупке данного девайса.

Цитата: Pretorian
все представленые материалы в моем блоге являются моею авторской собственостью.


А оно мне нужно? :lol:

Дааа, что я могу сказать с таким отношениям (твоим отношением) при общении жизнь будет тебе преподносить большие сюрпризы. :facepalm:

НАРОД, КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ?
Модераторы / Администрация я не понимаю, почему за нецензурные слова (тем более в открытом виде) согласно правилам сайта не банят?

Цитата: ZKolyaNZ
просто шляпа...даже нет...кепка и то, которую никто уже и покупать не хочет.


угу и которая за 2014 год получила прибили в полтора раза больше чем компания ейпел с продажи своих смартфонов ) Будем дальше продолжать?
Ребят если не хватает денег на самсунг не нужно говорить что асер лучше, ибо ейсер состоит на половину из конденсаторов и резисторов от самсунг третьего класа. Розберите, и я уверен на мамке как минимум 3 чипа от самсунг, и клс там не выше 3. Зачем вы говорите о том чего на самом деле не существует, ну правда?

Цитата: BelarusBUX.com
Здравый человек зайдет на официальный сайт производителя скачает прошивку и по шагам как говорится на видео восстановит себе свой девайс.


угу все правильно, и нафиг ты тогда ему как мастер не нужен, ибо это не мастерство устанавливать готовое ))) лол сам себя выдал ))))

Цитата: BelarusBUX.com
так то ты такой что бы человеку запретить пользовать тем готовым продуктом за что он ранее заплатил при покупке данного девайса.


Мне кажется с темы ты сежаешь, процитируй где я запрещаю комуто пользоватся, навстречу, ты себя обозначил гуру мастером эликтроники, а я заметил, что умение перепрошить что то из готового, не есть мастерство, более того я отметил что каждый сможет сам перепрошить, и нах ты кому нужен, ты попробуй сам чтото слепить. Это я написал в ответ после того как ты начал меня учить что айсер лучше за самсунг. Ни один професиональный радиолюбитель или системшик, не сморозил бы такой херни. Тот кто розберается в этом тот понимает что такое самсунг и что они делают.

Цитата: BelarusBUX.com
НАРОД, КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ?
Модераторы / Администрация я не понимаю, почему за нецензурные слова (тем более в открытом виде) согласно правилам сайта не банят?


Зовешь на помощь? Значит чуствуешь свою не правоту и боишся моего мнения при всех... Ладно я промолчу, и да кстати никто тут меня не забанит

Цитата: BelarusBUX.com
почему за нецензурные слова (тем более в открытом виде) согласно правилам сайта не банят?


Потому что сила в правде, сильнее тот кого пытаются обмануть, как ты сейчас меня пытаешься запутать, и выгородить себя крутым перцем. Но правда за мною, пускай даже обманутым, я сильнее тебя ибо правда за тем кого обманули, а не за тем кто схитрил. И да самсунг и моторола, что бы ты знал занимаются разработкой радиокомпонентов. Если ты такой мастер ты должен знать что ты на платы напаиваешь ))) лол

НазадСтраница 4 из 7Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля