Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Не работает DVD привод (Решения проблемы)

НазадСтраница 3 из 7Далее

ZKolyaNZ,
и3 процом как то не признаю, для работы сойдет простой дуалкор и зачем нужен этот и3 мне вообще не понятно, ни туда ни сюда пустая трата денег. Для игр не годится - дуалкор, прошлый век, для работы не годится цена конская, есть дуалкоры от того же интела на порядок дешевле, ну а если работа типа рендеринга или ещё чего то опять надо квад кор и i3 снова в пролёте как фанера над парижем. Он помоему как айфон из пластмассы вроде и нужен а вроде и нах никому не сдался при айфоне 5 простом или 4с.

Что касается бу интела, да такое и рассматриваю но интел наштамповал каких то непонятных сокетов 1150 1155 1156 и еще какие то, б.у. процы есть а плат под них вообще нету нифига! Только новый сокет 2011 продают, новые платы, б.у. процы под них естественно никто не продает, глянул цены процов новых под этот сокет там вообще обеими почками за них не расплатишься на амд можно целый комп собрать 8миядерный за цену одного проца интеловского.

775 вообще не рассматривал xeon с core 2 quad уже тоже прошлый век.

Вот и не могу ничего толком сделать. Огромные деньжищи чтобы нормально погонять в танки и сыграть в гта5 отдавать не хочу в остальном ноут выше крыши устраивает. А под старые сокеты б.у. процы есть типа и7-920 а материнок нихера, и пердак от этого подгорать начинает, возьму наверное amd fx-6300 на шесть ядер за 100 евро за 80 плату под него асус и радеон r7 250-270 и уложусь в 250-300 евро и ноут при мне останется.

Я с Сербии, }|{опа такая внизу под Венгрией.

Поэтому и думал усилить ноут основа неплохая есть, можно воткнуть кор и7 можно рам усилить можно ссд поставить а с этой вшитой в мат плату графикой... арррррр я б её с корнями оторвал этот прошлый век

Просто подгорает жуть как от неё

ZKolyaNZ,
Просто ноут не в презентабельном виде, чтобы продать надо как то оттереть жирные пятна от рук с пластики, стирается матовый слой пластики просто на ноуте под руками и остаются пятна, как никак 4 года пропахал он у меня...

Вопрос кст как часто лучше термопасту менять и какую лучше поставить

Стукни в аську как будешь в сети вопрос есть

Цитата: steam
без проблем собрать новый комп


Согласен.

Цитата: ZKolyaNZ
сейчас 775 вообще устаревший


ТО что сокет сам по себе уже устаревший я согласен, но на сам деле это ода из самых удачных платформ... сейчас можно брать серверные процы Xeon от сокета 771 и через стикер-переходник ставить их на 775!!! В итоге 4 ядра без проблем. Если взять материнку полную не урезанную на сокете 775 и проц от Xeon то можно собрать довольно не плохой комп для игр с очень минимальными затратами. Ну касательно видеокарты и т.п. я это итак понятно...
бляяя прочел дальше,а оказалось что это вы уже обсудили с ZKolyaNZ, :wink:
Отдельно хочу отметить, на ремонт приходят ноуты на платформе AMD намного чаще чем от Intel-a.

ZKolyaNZ,
В итоге этот 775 всеравно выдает GFLOPS меньше чем самый хреновый и3 и и5 не стоит он внимания для игровых компов

Новый видос на канале: https://www.youtube.com/watch?v=pEW2cHDr8N0

Можно было просто почистить тему)

а что диски ещё разве актуальны? так жалко видеть в переходах мёрзнущих барыг, продающих диски...

Alex,Актуальны. У меня например штук 150 ещё есть.
Скоро чё от флэшек отказываться надо будет из за не актуальности.
Облачное хранилище не понятно у кого размещённое и платное вообще не вариант.
Да и не подключишь к телику как флешку например...
Диски ещё долго будут в ходу если даже производители постоянно ложат диск с райверами а не с флешкой..

Зато на дисках храни что хочешь. Это тебе не облака на которых нужно правила хранения данных соблюдать.

Плюс диски подолговечнее некоторых мрущих как мухи флешек

steam,С этим полностью согласен ! У меня за 4 года сдохли 4 карты памяти и 1 флешка.. А диски с 2004 года до сих пор служат...

НазадСтраница 3 из 7Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля