Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Актуальны ли буксы на 2021

НазадСтраница 3 из 7Далее

По рекламе допустим есть допуск мультов 10 из 100 просмотров это считается нормально так как очень много факторов к примеру лень и жадность провайдера.

Писать свой проект? Вполне реально и если приложить усилие то за пару недель можно уже обкатать.

Для меня допустим проблема это придумать дизайн это просто лень матушка.

По этому я считаю что если запускать подобный проект нужно сделать дизайн 10 из 10 так как все кроется в мелочах.

Но и допускаю при кастом сборке можно наляпать дизайн любой потом в ходе откатки допиливать так сказать пойти путем самурая и ожидать что будет то будет.

Есть конечно свои тонкости в разработке ресурса затратные по временни тот же чат к примеру на сокетах, поиск по форуму на сфинксе, да и все в этом духе.

 

Сейчас пытаюсь понять что реально нужно и что можно выкинуть

По той же рекламе

(Задания, Серфинг, Баннера, Статистические ссылки, пару идей пока не буду озвучивать)

Платежные системы какие? (делать их миллион не вижу смысла)

Нужны ли (Ваучеры, Промокоды, Сертификаты)

Вопросов больше чем ответов как говорится)

Тема стала больше похожа на унижения всех и всего перед анонсом чьегото скрипта)

Цитата: Pretorian от 15.02.2021, 17:31

Тема стала больше похожа на унижения всех и всего перед анонсом чьегото скрипта)

Если кого то оскорбил или подвел к унижению то прощу прощения!

(Понимаю у всех опыт и знания разные, и судить за знания или опыт не кто не будет)

 

Идет дискуссия что было бы интересно для пользователя и стоит ли вообще заморачиваться с разработкой подобного проекта или нет..

Цитата: Marshal от 15.02.2021, 17:30

Для меня допустим проблема это придумать дизайн это просто лень матушка.

По этому я считаю что если запускать подобный проект нужно сделать дизайн 10 из 10 так как все кроется в мелочах.

Дизайн это проблема всех бекенд программистов 😀
Насчёт "сделать на 10 из 10" тут верно, но насчет ценников по 50к я сказать ничего не могу. Мне лично кажется что это слишком дорого даже для хорошего дизайна.

 

Цитата: Marshal от 15.02.2021, 17:30

Сейчас пытаюсь понять что реально нужно и что можно выкинуть

По той же рекламе

(Задания, Серфинг, Баннера, Статистические ссылки, пару идей пока не буду озвучивать)

Платежные системы какие? (делать их миллион не вижу смысла)

Нужны ли (Ваучеры, Промокоды, Сертификаты)

Вопросов больше чем ответов как говорится)

Ну стандартная реклама должна быть, если придумаешь какие то новые, то это тоже плюс, но она должна быть по сложности такой же как и предыдущие (всё таки буксы это заработок без знаний).

Платежки самые популярные должны быть, но и остальные минусом тоже не будут.

Ваучеры/промокоды/сертификаты, хз, я такого нигде не видел. На сео есть что то типа голд аккаунта но это вроде другое.

Еще раз повторюсь как человек 7 лет создающий тысячи буксов, буксам для входа в новое время и востребованости, нужен новый вектор развития. Никому нахрен из серьезных рекламодателей не нужна ни ваша контекстная реклама ни серфинг, это нужно мелким рекламодателям других буксов если вы на это нацелены то можете ничего не менять. Нужна реклама которая заинтересует мелкий бизнес, только это воссоздаст буксы.

И потом я бы не стал называть буксы буксами это не серьезно, выдуманое слово сразу бросает тень на проект, правильно называть SAR - Система активной рекламы

 

И да добавлю, пожалуй со мной согласятся многие администраторы буксов. Пользователям плевать на чем на писан скрипт, какая версия пхп, есть ли фреймовик итд, все это им по болту, им главное 1. Красивый дорогой внешний вид, 2. Интересный функционал, 3. Много бонусов, конкурсов халявы, 4. много роботы доступной не сложной. Все остальное им до лампочки, вы можете потратить милион рублей на создание высоконагружаемого ядра с растрасировкой на несколько датацентров, с крутейшими наворотами в коде, но сделалв говняный дизайн или скучный функционал вы увидите как на пабличный скрипт будут идти больше чем на вашу дорогостоящую игрушку.
Перед созданием проекта стоит меньше летать в облаках, и взять лист бумаги и росписать все приоритеты, в первую очередь окупаемость проекта, и что лучше вбухать кучу денег в навороченый код который по сути будет делать тоже самое что и пабличный, или же всетаки продумать красивый интерфейс, продумать грамотную мораль и суть проекта, правильную рекламу подобрать, сделать расчеты на конкретную публику и чем ты их заинтересуешь, чем выстрелешь... Я думаю так нужно думать, а не летать в илюзиях о красоте кода. Всем плевать на код, главное что бы работало, выглядило красиво, и небыло дыр.

Pretorian не совсем поняли суть о чем я говорил, безусловно можно на кодить из говна и палок, и сделать красивый дизайн, но потом как пульнет аудитория в несколько десятков тысяч пользователей и ваш говнокод "простите" скажет давай учи матчасть.

И потом уже будет намного сложнее исправлять (Фиксить/Костылить) нежели вы бы изначально сделали по уму все и радовались что пользователь идет к тебе.

Нужно немного смотреть дальше своего экрана и НЕ думать "Ха ха взял из паблика проект и щя заработаю бабла на нем"

Не тут то было залог успеха это не только красивая оболочка с говняшкой внутри.

Насчет малого бизнеса и вывода в большие круги я описал суть выше где-то в постах своих, прошу не поленится и почитать.

 

Для примера тот же сеоспринт, они тоже на похер написали свой букс, и вроде бы всё работало, 0 проблем. Но потом вводить новые фишки стало очень сложно и они так и написали: архитектура у нас говно и мы разрабатываем новый сеоспринт. К чему это привело? К полностью новому скрипту, более половины пользователей не было готово к новому дизайну и просто ушла на другие буксы, кратко говоря, это очень большие убытки. Я лично теперь вообще считаю его мертвым буксом)

Цитата: Marshal от 15.02.2021, 19:16

Pretorian не совсем поняли суть о чем я говорил, безусловно можно на кодить из говна и палок, и сделать красивый дизайн, но потом как пульнет аудитория в несколько десятков тысяч пользователей и ваш говнокод "простите" скажет давай учи матчасть.

И потом уже будет намного сложнее исправлять (Фиксить/Костылить) нежели вы бы изначально сделали по уму все и радовались что пользователь идет к тебе.

Нужно немного смотреть дальше своего экрана и НЕ думать "Ха ха взял из паблика проект и щя заработаю бабла на нем"

Не тут то было залог успеха это не только красивая оболочка с говняшкой внутри.

Насчет малого бизнеса и вывода в большие круги я описал суть выше где-то в постах своих, прошу не поленится и почитать.

 

вопервый надо еще дожить до "пульнет" а вовторых можно потратить много денег и понять что бизнес не удался и остатся в дураках. Я думаю если пробовать то разумно при минимальных затратах, и тогда наблюдая за самим процесом, если он пойдет в гору наращивать уже какие то улучшения. Короче говоря вы расуждаете как программист а не как комерсант, вы не понимаете понятия окупаемости и рентабильности. Я свое сказал, со мной согласятся наверное все администраторы буксов.

НазадСтраница 3 из 7Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля