Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Актуальны ли буксы на 2021

НазадСтраница 2 из 7Далее

Вообще есть желание сделать подобный проект

Хочется по больше понять нюансов стоит ли того или нет

Как бы вложение (Дизайн / Сервер / Реклама / итд) это не проблема

Бэкенд тоже не проблема сам программист

И чем заинтересовать если все заезжено ?)

Цитата: QUAD69 от 14.02.2021, 18:46

Ну так их не очень много: SocPublic, ProfitCentr, SeoFast, SeoSprint (ещё 1-2 штуки, но уже забыл названия). Есть ещё куча других, но они очень плохой пример.

Благодарю

Цитата: Marshal от 14.02.2021, 18:47

Вообще есть желание сделать подобный проект

Хочется по больше понять нюансов стоит ли того или нет

Как бы вложение (Дизайн / Сервер / Реклама / итд) это не проблема

Бэкенд тоже не проблема сам программист

И чем заинтересовать если все заезжено ?)

Вообще если ты раньше не работал на буксах, или работал но очень мало, то начать стоит именно как обычный пользователь (чтобы понять как всё внутри работает и чего не хватает, это важно), после уже сам увидишь что новых фишек будет хоть отбавляй.

Чем заинтерисовать найти тоже не проблема, у всех топовых буксов есть куча минусов и их админы долгое время кладут на это болт, вешая при этом лапшу на уши по типу "мы прилагаем все возможные усилия". Просто достаточно зайти на форум букса и там куча топиков будет как всех бесят, например, мультиаккаунты. Если у тебя получиться пофиксить эти самые мультиаккаунты, то смело можешь выдавать это как отдельную фишку своего букса, ибо они очень бесят как обычных работников, так и рекламодателей.

благодарю за дельные советы

Цитата: QUAD69 от 14.02.2021, 18:32
Цитата: Marshal от 14.02.2021, 07:46

Вот к примеру скрин

Реально ли такое количество пользователей? или боты?

Или накрутка?

Реально. Правда на счетчик "Всего активных пользователей" смотреть не стоит, т.к везде он рассчитывается по разному. Где то это онлайн за день, где то за 3, а где то за неделю и более (т.е это не значит что там прямо сейчас сидит около 100к человек).

Я например давно заказывал рекламу только у них, т.к это был единственный букс где стояла ReCaptcha V3 и переходили только реальные люди.

а ее сереге подсказал я когда делал свой антибот, видите, а все говорят какой претор плохой))

хех, если у него удастся профиксить мультиаккаунты он может смело патент делать и продавать этот инструмент всем сайтам всего мира и нах ему уже тот букс)))

Я думаю буксы уже не могут продолжать свое существование в том виде в каком они есть, и реклама в них по просту безполезна, для серьезных заказчиков нужна правильная реклама а не сброд хз откуда людей не смотрящих вовсе даже тот серфинг в закрытой вкладке итд.

Я думаю буксы смогут свое существование в лице серьезных изминений и миграций на более разумный и чистый вид рекламы и зароботка, нельзя уже писать в сети типа " зароботок зароботок, 100 руб зароботок" итд, такие заголовки в пору нашей этики становятся сомнительными и вызывают лишь одно мнение у людей "замануха, какая то мошеническая система". Повторяю быксы должны основательно сменить вектор своего принципа и сутности иначе их крах не избежен.

У меня есть пару стоящих идей, но как выше писал человек деньги и ресурсы у него есть, но не хватает идей, так что я думаю мои идеи стоят денег, не хочу ими делится беслпатно на форуме, но уверен они бы немного розшевелили интерес пользователей к сайту.

Насчет мультиков их практически не реально убрать.

Но с другой стороны не вижу смысла их гробить основательно так как они дают оборот просмотров и общею массу пользователей.

Но и плодить их не рентабельно, в общем замкнутый круг..

Можно их убрать особо не проблема но нужно ставить ПО на их девайсы, но как правило это будет не всем удобно.

А делать приложения под Windows / Windows mobile / MacOS /  IOS / Android это слишком затратно по временни и явно не стоит того, так как это не тот проект куда нужны такие ресурсы. Мое личное мнение.

В целом буксы как я понял это теневое отмытье оборот капитала, это интересно в плане вывода с счетов, что в принципе мне интересно.

Но другая сторона медали заключается в том что будет ли при вложении допустим в 100к/руб окупаться хотя бы вывод в ноль?

Так как реклама там толком не какая, серьезные заказчики и те же инвесторы не посмотрят на буксы.

Если делать на серьезные компании то нужно юридическое сопровождение компаний, потом заключать договора с сайтами конверторами, так же собирать аудиторию реальных пользователей а это как минимум доход в день должен быть минимум 500 рублей для каждого участника.

Соответственно рекламная компания будет стоить на вскидку 5000 рублей там на 7 дней.

Соответственно есть уже рабочие инструменты в виде контекстной рекламы, на их уровень не выйти.

Лайт версия только букс получается, но нужно пересмотреть виды рекламы оставить то к чему пользователь уже привык и добавлять новые со сложными алгоритмами, так как реферер не считается чистым посещением сайта.

Есть задумка такого вида рекламы и даже рабочий механизм.

Но это для владельцев домена только такое проканает.

 

В общем пока только ознакамливаюсь со всеми фишками так сказать и буду смотреть что можно изменить и внести новое.

Есть идее конечно и их много но нужно полностью понять суть.

 

Посмотрел бесплатные скрипты тут в паблике и стало грустно, механизмы 2005 года максимум и честно говоря сомневаюсь что такие проекты далеко пойдут, так как нету не какой иерархии не вендоров не вьюшек да вообщем не чего, те же запросы к базе Mysql и вывод данных просто ужасный хотя и рабочий способ хотя бы орм использовали даже тот же Query Builder уже было бы стрессоустойчиво но это мое же опять мнение.

 

Мне кажется в этом и заключается вся проблема буксов что нету нормальной оболочки и ядра, было бы условие для разработки то уже многое изменилось бы.

Цитата: Marshal от 15.02.2021, 09:06

Насчет мультиков их практически не реально убрать.

Если прямо на 100%, то да, нереально, но на 70-99% вполне возможно, и этого вполне хватит. Никто просто и не старался решить эту проблему, поставят проверку по IP и думают что это единственное возможное решение.

Мультаккаунты для букса это плохо, не нужно их плодить. Рекламодатели получают фейковые переходы и выполнения, из за чего будут идти к твоим конкурентам. Исполнители тоже будут бежать, например, если они купят реферала на бирже и он окажется мультом (либо перестанут пользоваться биржей, что тоже для тебя минус).

Насчёт прибыли, здесь уже как повезёт. Обычно на рекламу бросают копейки, но иногда попадаются пользователи которая пополняют балансы на довольно крупные суммы. У самого такое было, и у знакомого (который вообще готовый дырявый скрипт поставил) тоже. Здесь самое главное это показать что ты не однодневка и не сольешся через пару недель, для этого нужно: купить домен на 2-3 года вперёд (да, опытные реклы умеют пользоваться whois), и разработать уникальный скрипт, чтобы было видно что это не мусор из паба.

Про публичные скрипты (бесплатные и не бесплатные) то там да, всё очень плачевно, поэтому я всегда и пишу что единственный выход это разработка с нуля. У соцпаблика например полностью свой движок, и он как по мне, самый нормальный букс среди остальных. Вообще тут много тех кто тоже писал свой букс (да и я сам щас пишу) но не понятно когда допишут и допишут ли вообще

По рекламе допустим есть допуск мультов 10 из 100 просмотров это считается нормально так как очень много факторов к примеру лень и жадность провайдера.

Писать свой проект? Вполне реально и если приложить усилие то за пару недель можно уже обкатать.

Для меня допустим проблема это придумать дизайн это просто лень матушка.

По этому я считаю что если запускать подобный проект нужно сделать дизайн 10 из 10 так как все кроется в мелочах.

Но и допускаю при кастом сборке можно наляпать дизайн любой потом в ходе откатки допиливать так сказать пойти путем самурая и ожидать что будет то будет.

Есть конечно свои тонкости в разработке ресурса затратные по временни тот же чат к примеру на сокетах, поиск по форуму на сфинксе, да и все в этом духе.

 

Сейчас пытаюсь понять что реально нужно и что можно выкинуть

По той же рекламе

(Задания, Серфинг, Баннера, Статистические ссылки, пару идей пока не буду озвучивать)

Платежные системы какие? (делать их миллион не вижу смысла)

Нужны ли (Ваучеры, Промокоды, Сертификаты)

Вопросов больше чем ответов как говорится)

НазадСтраница 2 из 7Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля