Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Актуальны ли буксы на 2021

НазадСтраница 4 из 7Далее

P.S. Залог успеха прежде всего экономически стратегические соображения а не понты из школьной парты.

Цитата: QUAD69 от 15.02.2021, 19:39

Для примера тот же сеоспринт, они тоже на похер написали свой букс, и вроде бы всё работало, 0 проблем. Но потом вводить новые фишки стало очень сложно и они так и написали: архитектура у нас говно и мы разрабатываем новый сеоспринт. К чему это привело? К полностью новому скрипту, более половины пользователей не было готово к новому дизайну и просто ушла на другие буксы, кратко говоря, это очень большие убытки. Я лично теперь вообще считаю его мертвым буксом)

ок наведу тебе другой пример, сеофаст в 2012 году запустился на мфс с дизайном сеоедита, попробовал увидил пошло и начал постепено все переписывать, в данный момент является топ, букс. Можно говорить о многом, но когда придется платить каждый из вас уйдет в пасс.

А сеоспринт переехал в сша и поменял скрипт изменив вектор взглядов на рекламу и зароботок из за налогов которые им постояно втискали, банили платежки с милиоными счетами итд.

Цитата: Pretorian от 15.02.2021, 19:45

вопервый надо еще дожить до "пульнет"...

Окей, предположим мы написали букс, он проработал 5 лет и мы дожили до того самого момента "пульнет". Букс написан на PHP 5, тонны кода которые не вытягивают онлайн и он часто зависает, установить на несколько хостов нет возможности так как на старте мы на это тоже положили болт. В личку стучатся куча юзеров о том как всё виснет и не возможно работать. Слушаю предложения)))
P.s Да, можно арендовать сервер за 3-10к в месяц, но так не может продолжаться вечно и давайте отбросим этот вариант.

Цитата: QUAD69 от 15.02.2021, 19:52
Цитата: Pretorian от 15.02.2021, 19:45

вопервый надо еще дожить до "пульнет"...

Окей, предположим мы написали букс, он проработал 5 лет и мы дожили до того самого момента "пульнет". Букс написан на PHP 5, тонны кода которые не вытягивают онлайн и он часто зависает, установить на несколько хостов нет возможности так как на старте мы на это тоже положили болт. В личку стучатся куча юзеров о том как всё виснет и не возможно работать. Слушаю предложения)))
P.s Да, можно арендовать сервер за 3-10к в месяц, но так не может продолжаться вечно и давайте отбросим этот вариант.

А чего ждать 5 лет? За 5 лет твой букс морально устареет. Нет, минуточку, это бизнес и над ним ты должен каждый день сидеть и карпеть, каждый день что то думать, внедрять, тестировать, за 5 лет ты должен уже будешь переписать его 100 раз, и доделать 100 функций крутых...
Вы все пишите как малые дети без обид, что значит написать скрипт и 5 лет ждать, сидеть деньги считать? Первые года три будут только одни вложения прибыль будет не то что ноль, а жирный минус. Ребята я вам говорю как есть спросите админов успешных буксов, правда такая что букс это такой же бизнес как и любой другой, и в него нужно вкладывать бабки, я не говорю что код говно должен быть, код должен быть боле мение нормальный, но изобретать теслу илона маска это утопия. И над проэктом надо работать каждый день, каждый час, ложится спать и просыпатся с мыслей о проэкте, а не создал и все и жду маны с небес...

А по поводу онлайна ты в начале его добейся что бы у тебя было хоть больше 100 онлайн реального... Ты думаешь это легко? Даже на топовых буксах оналйн не привешает и 1000... Хоть и обороты у них большие, это тебе не социальная сеть, ты добейся в начале этого онлайна, а если вы будете розбрасыватся деньгами на понты по коду у вас они быстро закончатся и вы останетесь ни с чем. Более разумно нужно роспределять приоритеты.

P.S. Да лучше сразу вбухать 200к в разработку супер теслы кода, и через 3 месяца узнать что бизнес не рентабельный и цель не оправдывает средства.

Цитата: Pretorian от 15.02.2021, 19:45
Цитата: Marshal от 15.02.2021, 19:16

Pretorian не совсем поняли суть о чем я говорил, безусловно можно на кодить из говна и палок, и сделать красивый дизайн, но потом как пульнет аудитория в несколько десятков тысяч пользователей и ваш говнокод "простите" скажет давай учи матчасть.

И потом уже будет намного сложнее исправлять (Фиксить/Костылить) нежели вы бы изначально сделали по уму все и радовались что пользователь идет к тебе.

Нужно немного смотреть дальше своего экрана и НЕ думать "Ха ха взял из паблика проект и щя заработаю бабла на нем"

Не тут то было залог успеха это не только красивая оболочка с говняшкой внутри.

Насчет малого бизнеса и вывода в большие круги я описал суть выше где-то в постах своих, прошу не поленится и почитать.

 

вопервый надо еще дожить до "пульнет" а вовторых можно потратить много денег и понять что бизнес не удался и остатся в дураках. Я думаю если пробовать то разумно при минимальных затратах, и тогда наблюдая за самим процесом, если он пойдет в гору наращивать уже какие то улучшения. Короче говоря вы расуждаете как программист а не как комерсант, вы не понимаете понятия окупаемости и рентабильности. Я свое сказал, со мной согласятся наверное все администраторы буксов.

Прости за мою дерзость, но я не только программист но и бизнесмен.

Насчет "Не удался" это везде так, если боятся этого то будешь сидеть и думать а вот если а вот бы то се.

Не кто конкретно не утверждал что нужно вложить миллион, разве нет? говорилось что по моим СУГУБО моим расчетам для старта необходимо примерно 200к/р.

Не спорю насчет того что наблюдать как растет твое детище или чахнет и из этого исходить нужно ли подкинуть дров или лучше в лес вывезти.

Ваши "№7 лет создаю буксы и 1000 их" мне честно говоря не говорит не о чем, это ваша планка но не моя.

PS. "№7 лет создаю буксы и 1000 их" -  (Грубо говоря 143 букса в год / 12 буксов в месяц) Вы утверждаете тогда в нерентабельности ? и из них сколько выжило то? ноль?

Я не собираюсь не кому не чего доказывать или навязывать!

Если для вас это огромная сумма то увы и ах.

У всех высота потолка разная.

И прекратите себя вести так, вы мне абсолютно посторонний человек и вы меня не знаете.

Честное слово как маленький ребенок (Меня поддержат все админы и все в этом духе).

Видимо не совсем понял, мы 5 лет работали с буксом (вкладывались в рекламу, что то делали и т.д). И вот, мы достигли большого онлайна, но из за того что мы забили на код изначально и делали лижбы чтобы он работал, у нас теперь всё виснет и вносить доработки просто нереально (более подробно перечислено в сообщении выше). Че в таком случае делать то?)

И насчет сеофаста и 2012, прошло уже 9 лет, понятное дело что в то время когда существовал один лишь сеоспринт можно было без проблем скачать бесплатный скрипт и на нем разжиться, но щас такое уже не прокатит так что эта тема пролёте. А сеоспринт, да, переехали в сша, ну и че, это не отменяет тех убытков которые они сами причинили себе же своим же отношением.

Цитата: Marshal от 15.02.2021, 20:02
Цитата: Pretorian от 15.02.2021, 19:45
Цитата: Marshal от 15.02.2021, 19:16

Pretorian не совсем поняли суть о чем я говорил, безусловно можно на кодить из говна и палок, и сделать красивый дизайн, но потом как пульнет аудитория в несколько десятков тысяч пользователей и ваш говнокод "простите" скажет давай учи матчасть.

И потом уже будет намного сложнее исправлять (Фиксить/Костылить) нежели вы бы изначально сделали по уму все и радовались что пользователь идет к тебе.

Нужно немного смотреть дальше своего экрана и НЕ думать "Ха ха взял из паблика проект и щя заработаю бабла на нем"

Не тут то было залог успеха это не только красивая оболочка с говняшкой внутри.

Насчет малого бизнеса и вывода в большие круги я описал суть выше где-то в постах своих, прошу не поленится и почитать.

 

вопервый надо еще дожить до "пульнет" а вовторых можно потратить много денег и понять что бизнес не удался и остатся в дураках. Я думаю если пробовать то разумно при минимальных затратах, и тогда наблюдая за самим процесом, если он пойдет в гору наращивать уже какие то улучшения. Короче говоря вы расуждаете как программист а не как комерсант, вы не понимаете понятия окупаемости и рентабильности. Я свое сказал, со мной согласятся наверное все администраторы буксов.

Прости за мою дерзость, но я не только программист но и бизнесмен.

Насчет "Не удался" это везде так, если боятся этого то будешь сидеть и думать а вот если а вот бы то се.

Не кто конкретно не утверждал что нужно вложить миллион, разве нет? говорилось что по моим СУГУБО моим расчетам для старта необходимо примерно 200к/р.

Не спорю насчет того что наблюдать как растет твое детище или чахнет и из этого исходить нужно ли подкинуть дров или лучше в лес вывезти.

Ваши "№7 лет создаю буксы и 1000 их" мне честно говоря не говорит не о чем, это ваша планка но не моя.

PS. "№7 лет создаю буксы и 1000 их" -  (Грубо говоря 143 букса в год / 12 буксов в месяц) Вы утверждаете тогда в нерентабельности ? и из них сколько выжило то? ноль?

Я не собираюсь не кому не чего доказывать или навязывать!

Если для вас это огромная сумма то увы и ах.

У всех высота потолка разная.

И прекратите себя вести так, вы мне абсолютно посторонний человек и вы меня не знаете.

Честное слово как маленький ребенок (Меня поддержат все админы и все в этом духе).

окей, дискусия началась.

  1. Вы наверное очень успешный бизнесмен раз в буксы зашли?
  2. Я не могу отвечать за успешные или не успешные буксы, я ими не управляю, это отвественость админов и все они к сожалению перед началом мыслят как вы чем и убиваются на корню
  3. Маленький ребенок знает всех топовых админов ибо в одно время с ними начинал, маленький ребенок намикает на то что лучше послушать мнение успешных людей чем бзики и абсурды неудачного горе бизнесмена который купается в илюзиях и еще других в это втягивает.
  4. По высотку потолка, я во всяком случае не горю желанием открыть свой букс.
  5. Любой комерсант успешный знает что всегда нужно смотреть на модель бизнеса комерчески. В истории мы знаем бизнесменов которые могли быть легендами а стали насмешищем из за того что вкладывали милионы в утопию - ярким примером будет Клайв синклер с своим автомобилем.
НазадСтраница 4 из 7Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля