Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Тестировщик

НазадСтраница 2 из 6Далее

Дайте ссылку, стало даже интересно, на что смотрят все.

Цитата: serega393
Лучше сделай обновление данных через сокеты на ноде... а то что ты пытаешься делать через аякс это древность... и лучше вообще тогда не обновлять при большом онлайне нужен будет мощный и дорогой сервак...

С радостью, но в node.js я как лошадь в воде, только по маленьку начинаю юзать, плюс ко всему для него нужен не хостинг, а vps как минимум.

Одно соединение с БД никак не выйдет если там с 5и разных таблиц идёт запрос, или я всё же что то не догоняю?

В смысле доступ к кланам открыть? Вступи в мой клан "Тестовый клан". Рейтинга тебе надбавил. Самое главное мне понять методику раздачи рейтинга в битвах кланов (как лучше это сделать) и с кристаллами, как лучше раздавать. в вк пиши мне https://vk.com/films_tor_ru

Ссылка будет тут, после полного написания скрипта) Сейчас только тонкости настраиваю.

nanotek,
бля дай ссылку поюзать, заинтриговал и молчишь как карась

Цитата: Pretorian
бля дай ссылку поюзать, заинтриговал и молчишь как карась


Ну дай доделаю, что бы было что в целом смотреть. А то почти всё готово, но так же и не готово. Я думал неделю назад закончу но увы... Куча работы в реале навалилось и теперь только по выходным есть силы писать.
Лучше подскажи мне с соединениями и запросами ajax, есть разница между 1м запросом ajax который делает 5 запросов в бд и 5ю запросами ajax каждый из которых делает 1 соединение с бд?

nanotek,
для меня нет разницы
1/5 или даже 100 запросов это доля милисекунды, не вижу в этом смысла даже, главное это надо строить алгоритмы что бы поменьше нагрузки давали, а не экономить запросы, у тебя же там не 1000 запросов, что вы херней страдаете, посчитайте сколько запросов у вордпресс, вы будете шокированы... И что? работает даже на самых говняных хостингах, и нагрузку держит без проблем. Есть же различное кеширование тот же мемчейч, в чем проблема) меньше слушай знатаков местных, они тебе будут говорить что бы ты делал как бил гейц, а сами цвета бордера поменять не в силах))) делай что бы работало.

Pretorian,
"1/5 или даже 100 запросов это доля милисекунды" при большом онлайне а он у него будет он сам себя заддосит )))

Цитата: serega393
заддосит


ты хоть знаешь значение термина "ддос" ? :smile:

Pretorian,
не не знаю... я просто в инете где то видел такое слово и вот решил тут написать

serega393,
ой да че ты сказки расказываешь.... в теории можно и в ложке воды утопиться.

Цитата: Pretorian
ты хоть знаешь значение термина "ддос" ?


Зачем так говоришь, человек все правильно сказал. Когда нибудь оптимизировал скрипт, когда сидит на нем хотя бы 5000 пользователей. Там важны и даже очень такие мелочи.

Да же если взять по другому зачем дергать кучу файлов, когда можно информацию забрать с одно. А если она берется с одного файла и делает 5 ajax запросов, это уже не правильно.

НазадСтраница 2 из 6Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля