Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Sony PlayStation 4 (Игры)

Страница 1 из 3Далее

Прувет рыбяты.
Вопрос к знающим.
Стоит вопрос о покупке PS4 на НГ племяннику.
С ценой 400$ за приставку согласны, но с ценами на игры как то не очень.
На сколько я понял можно как то прям через приставку по инету покупать игры без дисков и загружать их на внутреннюю память и это в пару раз дешевле.
Кто в теме разъясните пожалуйста правильно ли я понял, в чем суть и как все это происходит.
Нужно подключится через приставку к нету, зайти на спец-сервис и там уже покупаешь игры ?

Сижу разбираюсь, пока одни вопросы.
Официальный сайт PlayStation®Store Украина
Как я понял нужно зарегаться с приставки и можно качать бесплатно )))) или это через губазакаточную машину ))
ТЫК

tvv555555,
Для загрузки с инета игр нужен объёмистый жёсткий диск. Вполне может оказаться мало диска в 500 гигов. Лучше сразу брать на терабайт если покупаете ПС4 а не ПС4 ПРО.

При покупке игр на дисках они с них и загружаются для игры. Только какие то патчи и сохранения хранятся на жёстком диске. Например под гта5 нужно около 6-10 гигов на жёстком диске. В противоположном случае вся игра висит на жёстком(или может я ошибаюсь, и можно выбирать например как ставить игру, не имел лично опыта, но на slim версии PS3 было так, на скромном жёстком хранилась лишь часть игры и нужен диск в приводе)

Ещё обрати внимание что если создадите акк племяннику с реальным возрастом меньше 18, потом его не получится сделать основным никак. Даже после того как ему исполнится 18.

Для того чтобы играть по сети нужна доп подписка - около 300 рублей в месяц или около 600 на 3 месяца. Просто так по сети не поиграть.
4ая консоль не взламывается в отличие от 3ей.

Так что подумайте - может всё же лучше купить комп и приобрести готовый стим аккаунт с играми например(выйдет гораздо дешевле). Благо их сейчас легально до кучи продают и перепривязывается полностью к почте новой и к телефону чтобы не украли.

Цитата: steam
steam


Спасибо за ответ!!!

Цитата: steam
может оказаться мало диска в 500 гигов


Будем брать терабайт и два контролера 9999 грн. есть такая акция.

Цитата: steam
возрастом меньше 18


Понял спс, буду регать на себя.

Цитата: steam
Для того чтобы играть по сети нужна доп подписка


Это тоже уже понял, читаю, вникаю. Подписка не вопрос на год как я понял 50$ так что не проблема. Там при подписке еще как я понял куча бесплатных игр - хлам всякий как я понял )) но чел на ютубе сказал что бывает и ништяки подписчикам подгоняют.

Цитата: steam
может всё же лучше купить комп и приобрести готовый стим аккаунт с играми например


Нет, есть и комп и ноут, но он рубится в планшет и мечтает о приставке )
Я его понимаю, у меня у самого был и дремкас и пс1 и пс2 любил играть раньше, потом купил ноут, но не для игр, пробовал играть на ноуте и на компе, нет не то, мне не нравится, а вот приставка это вещь, чувствую что и сейчас залипать буду ))

tvv555555,
Называется PSN (аналог стима или плеймаркета) https://store.playstation.com/
500 гигов хватит с головой, игры можно удалять и устанавливать позже бесплатно, покупаемые игры креплятся к PSN аккаунту, позже без проблем можно скачать еще раз и установить/переустановить. Обычно 1 игра занимает в среднем от 8 до 19гб. Так что хард на 500гб по уши хватит.

Говорю тебе как владелец пс3.

Цитата: steam
Для того чтобы играть по сети нужна доп подписка - около 300 рублей в месяц или около 600 на 3 месяца. Просто так по сети не поиграть.


первый раз такое слышу ))) незнаю как в пс4, но в пс3 не нужно было ничего платить. Насколько я знаю это в иксбоксах нет платный.

Pretorian, спасибо коллега! ))

на сколько мне ведомо, а я владелец пс3, в плейтейшен нет подписки для того что бы позволяло играть в сети. Играть можно без подписок. Есть подписка на халявные игры и распродажи. Но доступ к игре по сети бесплатен, не знаю в первые слышу такое, покрайне мере в пс3 бесплатен. Досих пор гта5 играю онлайн и никому ничего не плачу...

Цитата: steam
4ая консоль не взламывается в отличие от 3ей.


третья которая пошла в продажу после 13 года, тоже не взламывается + когда взламываешь то про игры по сети и доступ к плейстейшен стор можно забыть.

Цитата: steam
Так что подумайте - может всё же лучше купить комп


за 10к у нас игровой комп не купишь. минимум 20 надо отдать и то будет бюджетно игровой. так то за средний надо 30 выложить а за топовый все 50. (в грн)

Pretorian,
PS Plus - ТЫЦ

Цитата: Pretorian
за 10к у нас игровой комп не купишь. минимум 20 надо отдать и то будет бюджетно игровой. так то за средний надо 30 выложить а за топовый все 50. (в грн)


в примерно 550$ я уложился. I5 4460 - 170$, ASUS Z97-A - 130$, 8GB HyperX DDR3- 45$, ASUS GTX 950 2GDDR5 - 160$ +30$ SSD 120GB. + примерно 50$ новая башенка на проц, коробка под комп и БП на 500 Ватт модульный(более дорогой чем обычный, сам подсоединяешь что нужно)

Где я мог сэкономить - так это материнка и рам. Я взял блатную материнку, не знаю зачем но взял. Можно было обойтись 50$-баксовой, и взять рам за 30$ обычную.

А ещё можно было взять АМуДё FX какой нить за 100-130$.

Но я взял дорогую материнку и память под разгон чтобы потом воткнуть блатной I7 4790K или вообще 5775C и долго вертеть на 5 гигагерцном кую амудё и большинство процов нового сокета 1151. А так вполне реально за 400-450$ собрать самому нормальный комп.

Единственное что - где я нашёл такие цены - я вращенья придавал ритейлерам а-ля розетки-газетки эльдорады-говну рады и им подобным. Я всё брал с рук у людей которые завозят компоненты сами, либо имеют доступ к закупочным ценам

Цитата: steam
PS Plus - ТЫЦ


мда.... скопировали иксбокс... в пс3 такого нет ... я в шоке

steam,
га счет пк... ну я брал амд за 10к (25р)... но он не имеет той силы что пс4 и половины, хотя гта5 тянет, играть можно без напрягов
Может быть соберать дешевлей, но не на много процентов на 30 не больше, хз у нас и7 стоит почти 400 баксов ) сам процесор только )))
и5 уже давно не игровой, игры равное пс4 не потянет однозначно, у пс всегда идут 128 битные процесоры

Pretorian,

Цитата: Pretorian
у пс всегда идут 128 битные процесоры


Внезапно:

Цитата: WIKIPEDIAQ
ЦП
AMD APU 1,6 - 2,75 ГГц (8 ядер) x86-64 архитектура. Сопроцессор CXD90025G «Mediacon» (ASIC от компании Marvell)[4]


:wink: https://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4

Цитата: Pretorian
и5 уже давно не игровой


Ростик ну ты мне тут говоришь что можно и на амд поиграть и тут внезапно i5 уже не игровой. Мой процессор i5 4460 заявлен как рекомендуемый для комфортной игры на нескольких новых топовых играх. Несостыковочка-с... именно рекомендуемый, для минималок там совсем другое уже. Люди на стареньком i5 2500k гамают вообще, гоняют его там. А i7 топовый на прошлом сокете. Его вообще про запас должно на ближайшие 5 лет минимум хватить.

Прирост на сокете 1151 по отношению к моему 1150 5-10% и то местами его просто нет потому что процессоры тухловатые сами по себе, что гигагерцами что самой технологией.

Цитата: Pretorian
га счет пк... ну я брал амд за 10к (25р)... но он не имеет той силы что пс4 и половины


Амд вообще не имеет никакой силы всем уже давно известно. Просто есть адепты дешёвых компонентов. И я их понимаю вполне цены реально сейчас акуевшие и играть можно и на амд. А что касается соньки - во первых там нет говновинды. Во вторых игры в основном пишутся под них а на пк уже идёт порт, часто кривой до невозможности играть. В третьих - ну амудё оно и есть амудё. Ты не забывай что на плейстейшн нету всяких защит на играх. Там защиты на системе самой от пиратства. Соответственно там нет лишней нагрузки. А ты почитай например как задышала игра Томб Райдер(Лара Крофт) после того как с неё хакеры снесли денуво. И что она вообще требовала из железа.

Так вот - ещё раз, на плейстейшн нет винды. На плейстейшн нет защиты на играх. Код игр оптимизирован - я так думаю но вполне возможно что и не факт)) В итоге там всё тот же как и в десктопах 8 ядерник. x86-64. И да-да у него нах порезаны гигагерцы, чтоб не грелось наверное и не отпаивалось как это было в соньке 3) И самое главное то - настройки и ФПС! В плейстейшн играх нет настроек графики и FPS в той же GTA 5 ограничен на 30! Ну увольте. На средняках моя бюджетная 950ая выдаёт около 50 фпс в гта не напрягаясь. А тут 30 фпс. 30!!! ФПС Карл ограничение. и максимум 1080р. ноу комментс.

Эм а ещё чё вспомнил. Система плойки знаешь на чём сделана? Нет не на коленке, на ЛИНЕ! Да да на том самом хвалёном Линуксе. И до определённой версии прошивки некоторые плойкоценители накатывали туда Линь ибо удобнее было и работало стабильнее) Вот такие вот пироги.

Ребятки, всем спасибо за ответы, вроде как разобрался

Страница 1 из 3Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля