Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Open-server vs denwer

НазадСтраница 2 из 2

скачал распаковал. запустил. там сям потыкал. пробовал поюзать. могу сделать несколько выводов:
1. работает он однозначно шустрее денвера. если с денвером есть траблы при обновлении страницы (ну короче денвер долго обрабатывает все коннекты к бд, приходится пассивно забивать), то тут полёт нормальный
2. слегка взбесило, что открывает он быстрые ссылки с вшитого хрома, что не очень удобно вроде бы, но напрягает тем не менее. проблема решилась, когда залез в настройки (просто указать пути к своим)
3. олдскульный вид PMA вообще порадовал взор)
4. логи! ёпть!!! прям на лету) удобно.
5. вшитый софт не воодушевил. особенно не порадовал редактор кода (хз но просто не понравился)
6. автозагрузка. ура! три иконки с рабочего стола долой)
7. домены создаются какие захочешь. в денвере в принципе это тоже реализуем, но надо там залезть, то сделать. тут папку создал и поехал (перезапуск нужен - всё таки hosts переписывается). короче мелочь но приятная.

теперь есть вопросы к тем, кто его юзал.

реально ли раздать его как бы "наружу" (провайдер мой не позволит). задача - сайты опенсервера сделать видимыми для локальных устройств. если в денвере это было реально только для одного, то какие тут ограничения?

с денвером только локальный адрес выдавался причём у меня он сука первому по алфавиту домену в www выдавался и на остальные похер) в итоге сейчас имею кашу вида wzz,wzy


денвер курит в сторонке. плюс мобильность. бекапить на внешний девайс и в случае любой жопы вся инфа сохраняется... (смотря как часто бекапить)

нашёл. алиас прописал. в принципе всё ясно. есть аналоги с писькой покруче open-server и чем они круче?

Alex,
Вот про внешний доступ. http://xoops.ws/modules/instruction/page.php?id=81
5

извне не получится у меня. airmax епучий. мой ип: 194.33.85.68 при переходе надо вводить логин и пароль которых у меня нет (привет сисадминам)

Время денвера уже подходит к концу..

Ща опенсервер поставил) Красота) Дле зафигачил туда , установилась за секунду)) Но лучше всё же не открывать открытый доступ даже для локальных пк.. Это нужно пипец сколько перелопатить что бы запустить в открытый доступ сайт на опенсервере.
Да ещё порты открывать нужно которые как правило в наглую закрыты провайдерами))) :wink: Когда надо хрен откроешь что либо :wink:

Цитата: trolleybus
Но лучше всё же не открывать открытый доступ даже для локальных пк..


ну тут трабла. иной раз надо потыкать одновременно с кем-то. или с мобильного устройства без эмуляторов поглазеть, как оно всё там отображаеся.

Цитата: Alex
Open-server


Open-server - пользуюсь постоянно, нареканий нет, а юзал денвер ооо... :facepalm:

в принципе денвер тоже шустро работает. в нём разве что бесят висяки при оновлении страницы. исправляются легко: пассивное соединение с бд делаем. перед заливом убираем.

mysql_pconnect для mysqli ооп new mysqli("p:localhost"... либо mysqli_pconnect но как бы иной раз проще перед хостом p: юзать

пассивное соединение можно
1. убрать перед заливом
2. оставить и залить сайт, НО желательно чтоб на сервере был только этот сайт)

алех как обычно туповат и деградация на лицо.
холивар заезженных тем развел коих гугл наелся даже.

внешний доступ нужен тебе и серв локальный нормальный можешь wamp-server поставить, нет всякой поебени встроенной ненужной + доступ извне открывается в 2 клика.

давно юзал topserver и denwer тоже, в общем уже несколько лет при необходимости беру wamp.

из коробки на борту

Apache : 2.4.9 MySQL : 5.6.17 PHP : 5.5.12 PHPMyAdmin : 4.1.14 SqlBuddy : 1.3.3 XDebug : 2.2.5

НазадСтраница 2 из 2
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля