Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Open-server vs denwer

Страница 1 из 2Далее

как старый дед юзаю денвер. сам по себе денвер тормозит (даже поверх чистой винды просто медленно работает даже с html файлами) самый убогий хост и то быстрее работает.

кто юзал опен сервер? есть минусы? опишите плз. мне понравилась разве что фишка, что он работает без установки. так и хочется поюзать на внешнем hdd и очистить девайс от мусора и помойки. короче пишите все за и против.

Open-server юзал , из минусов опишу ниже. Лёгкая установка , высокая скорость работы. Многое на него ставил выдерживал нормально.
Из минусов , бывает не запускается. Может у меня одного была такая ошибка что при запуске писал !Отключён" Так ничего сделать и не смог с этой ошибкой , восстанавливать винду пришлось. А так в полне годный и современный вариант который продолжает развиваться и улучшаться.

trolleybus,

Цитата: trolleybus
ошибка что при запуске писал !Отключён" Так ничего сделать и не смог с этой ошибкой , восстанавливать винду пришлось


логи бы лучше посмотрел, он в логах подробнее ошибку сохраняет

Пользуюсь Openserver уже давно, до этого тоже денвер юзал, но как попробовал опенсервер, сразу перешел на него, плюсы? Да их огромное количество, куча разных настроек, спокойно можно менять версии php, mysql и прочее, много полезных плюшек)
[attachment=3341]

Цитата: trolleybus
Из минусов , бывает не запускается. Может у меня одного была такая ошибка что при запуске писал !Отключён" Так ничего сделать и не смог с этой ошибкой , восстанавливать винду пришлось. А так в полне годный и современный вариант который продолжает развиваться и улучшаться.


Заносишь в исключени антивируса и будет тебе счастье

Если комп мощный - поиграйся в vagrant. В начальной настройке сложнее чем openserver, но дико удобно хотя бы в том плане, что бокс перекинул на флешку, а потом на любом компе развернул(ну или просто это мне удобно, ибо на разных машинах работаю, а репо юзать не варик, т.к. интернета нет часто, через флешки переношу -_-)

p.s. Опен сервер юзал когда года 2 назад проблемы были с nginx. Сейчас не использую его, но вроде такого нет

Misha,
Ну Openserver тоже можно переносить на флешке) Просто к слову)

gemiks,
Это да, но специфичный сторонний модуль ты не перенесёшь так просто)

Цитата: Misha
Это да, но специфичный сторонний модуль ты не перенесёшь так просто)


Ну так то да, соглашусь)

такс ну я смотрю что опенсервер может смело работать с флешки. мне в принципе это и нужно

Alex,Его можно запускать и с CD/DVD :wink:

Страница 1 из 2Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля