Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Выравнивание блоков в css (height)

Страница 1 из 4Далее

Добрый день, очень нужна ваша помощь, не смог найти решение.
Нужен сайт:
шапка - резиновая, в зависимости от контента (проблем нет)
футер - прижатый к низу экрана
и центральная часть состоящая из левого сайдбара и области контента на всю высоту. Все бы ничего но, при установке height:100%; появляется огромная проблема.
Сайдбар и контент съезжают ниже футера ровно на то расстояние, какое занимает шапка сайта. Пробовал разные методы, но так и не смог найти решение этой тупой проблемы. Заранее благодарен за каждый ответ!!!!!!!!!

ZION,
покажи код по возможности на https://jsfiddle.net/
а то каждый по разному верстает, мы же не знаем каким ты методом делал

gemiks,
https://jsfiddle.net/mgubgama/
Но это я уже изменял с того момента, сейчас там футер внизу норм, и шапка норм) А вот контейнер без высоты не работает)) вроде как пустой, а нужно заполнить все оставшееся пространство. Я уже просто давно не занимался версткой и теперь вообще не помню как раньше решал такие проблемы)))

И кстати, сайдбар(меню) что-то не получается отцентрировать по вертикали, может все же из-за этой высоты, хотя не знаю.

Есть изображение как должно выглядеть в конечном счёте всё? Зачем делаешь position:absolute/relative?

ZION, во, вроде вспомнил, если мне память не изменяет, то пропиши min-height, к примеру 300px
min-height:300px;

[attachment=3500]

Контейнер не должен вылазить за пределы футера и наезжать на футор, если наезжает на футор, то задай z-index
подбери нужный min-height для всех страниц

P.S. STUDIO GO PRESENTS, а Претор с Форсем - Сосунс :am:

ByFly,
пфф придурок а ты знал что в ксс есть оператор который указывает приоритет верхнего слоя? даже если футер и вылазит, на тех футера накладываем приоритет верхнего или нижнего слоя в зависимости что вылазит, и з-индекс нах не нужен. ))) Ну ты канешно молодец, ты математичиский расчет сделал, вывел 10 цыклов за 0.0007 сек, ты крут да! так держать

Цитата: ByFly
P.S. STUDIO PONOS PRESENTS


:lol:

Pretorian, ну, начнем с того, что ты свой вариант решение не предложил, следовательно, ты тут единственный пустозвон и пустослов :lol:

P.S. ах да, я же забыл, у тебя нет мозгов, ты думать не умеешь :lol:

Цитата: ByFly
Контейнер не должен вылазить за пределы футера и наезжать на футор, если наезжает на футор, то задай z-index
подбери нужный min-height для всех страниц


В том то и прикол, что контейнер не просто залазит на футер, он еще на пикселей 100 (зависит от шапки) смещается ниже, то есть выпадает из тегов htnl,body

Цитата: ByFly
во, вроде вспомнил, если мне память не изменяет, то пропиши min-height, к примеру 300px
min-height:300px;

Чему именно прописать min-height?

Я не знаю, может кто подскажет статью где будет описано как сверстать макет такого типа? Или подскажите пожалуйста как правильно указать стили для правильного результата))

ZION,
ты бы нарисовал что хочешь получить для начала, хотя бы каркас

steam,

Страница 1 из 4Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля