Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вопрос

Всем привет друзья!
Тут понадобилось сделать ежесекундную запись данных в базу данных через консоль
Крон отпадает, так как минимум раз в минуту запускает, нужно минимум 5 сек.
Данные берутся с другого сайта который по АПИ отдает эти данные!

Кто что подскажет! Как это реализовать лучше? что бы было не так много нагрузки на сервер ну и работало более стабильно!

ra4ok14,
Нода?

steam,
Хотелось бы использовать php!
Создал бесконечный цикл, запустил из консоли все работает уже часа 2 примерно, но вот думаю что процесс может отвалиться, как его запустить сразу же в случае падения!

думаю вариант с циклом подойдет, так как данных вообще немного, массив с 5-ю эллементами, обращение раз в 5 сек!

но вопрос так и остается с падением процесса!

ra4ok14,
Ну у тебя прям какая то интересная ситуация парсить каждую 1-5 секунд. Смахивает на чат и в таких ситуациях лучше юзать ноду. Php всётаки не для таких задач делался.

Цитата: ra4ok14
думаю вариант с циклом подойдет, так как данных вообще немного, массив с 5-ю эллементами, обращение раз в 5 сек!


в цыкыл добавь запись в базу в какоето поле дату текущую в юниксе, дальше создай крон, и если время прошло уже более чем 5 минут, то запускаем наново цыкыл уже через крон. Таким ты образом избежишь остановки своего цыкла, когда он будет работать он каждые 5 сек будет обновлять дату, если он остановится, крон сработает так как пройдет 5 мин а дата менятся не будет. Ну а дальше если крон прошел проверку на дату, запускай опять его ) Вот тебе и велосипед.

Спасибо всем, с этим разобрался со всем,
кто еще подскажет как через сокеты отпрвить всем пользователям инфу, тоесть я через этот цикл получаю каждые 5 сек данные, и нужно через сокеты отправить данные всем юзерам кто открыл окно в браузере с нужной страницей!
В инете полно инфы но там везде нужно сначала отправить сообщение прежде чем сокет вернет его обратно! А мне надо без всего этого, тоесть только подключение к сокету и все, ожидать поступления данных

ra4ok14,
Web PUSH Notifications

Цитата: steam
Web PUSH Notifications


Спасибо интересная статья, но это не то, мне нужно строить динамический график на браузере пользователя, что бы никаких подтверждений и т.. от юзера не было! щас смотрю в сторону node.js в связке с mysql, но и это пока не то,

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля