Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Веб сервер или что то подобное. (Как настроить ?)

Страница 1 из 3Далее

Всем привет! Решил заняться разработкой своего скрипта на основе MFS SeoEdit и появился вопрос.
Хочу заняться разработкой не на платных хостингах где могут обнаружить разработку или мешать например а поставить мини сервер на 2 компе и разрабатывать скрипт в локальной среде.
2 комп купил специально для мини сервера и теперь думаю как его настроить.
Комп конечно слабенький но для мини сервера думаю сойдёт (Обычный комп)
Что ещё нужно установить что бы получился хотя бы мини сервер с доступом только по локальной сети. Как мини хостинг.
Ставил денвер туда но токое ощущение что денвер просто бесполезная вещь как игрушка...
Нужно что то посерьёзнее 🙂

trolleybus,
Для начала установи ubuntu затем ставишь lamp, устанавливаешь ftp сервер с их встроенного магазина. и всё!

nanotek,
Какая версия ubuntu ? Которая server?

Цитата: trolleybus
Какая версия ubuntu ? Которая server?


Забей.
Изначальная идея НЕ ДЕЛАТЬ на обычном платном хостинге лишена смысла.

Если хочется поэкспериментировать, поучиться -
Я бы порекомендовал и впрямь сделать простенький LAMP - а именно Linux, Apache, MySQL, Php - классика web- серверов.
Совсем необязательно делать это на отдельном компе, вполне можно на виртуалке. Поверь, для начинающего серверо-строителя так реально будет проще. Относительно системы мне лично больше нравится Debian. Но это не столь критично конечно. На правильных серверах графических интерфейсов системы не бывает, они не нужны и даже мешают. Всё руками из командной строки )) В общем главное чтобы этот сервер худо бедно умел в инет ходить, дальше могешь взять какую-нить панель хостинговую и она нужный софт сама притянет. Настраивать предварительно тот-же Apache? MySQL а потом ставить панель - это для мазохистов имхо.
Поверь, когда ты научишься все проделывать легко и просто - ты проникнешься большим уважением к денверу 😉

Продал этот мини компьютер, на эти деньги купил себе пива и пошёл читать про vagrant попивая пивко и разворачивая виртуалку по манам

А что локальный сервер например денвер не подойдет?
Понимаешь ты пишешь что хочешь занятся разработкой скрипта, и тут же пишешь что хочешь собрать сервер, пока ты его соберешь ты заебешься так что скрипт писать желание у тебя отпадет, возьми регнись в хостингере, выбери шаровый акаунт, и тебе для разработки хватит с головой. Там на шаровый акаунт нет ограничений все тоже самое что и в платном, единственое ограничение это по визитам, а имено там разрешается 300 визитов с разных айпи в сутки, так как ты работаешь с одного ип, ну допустим даже с 10, то на тебя это ограничение не действует. Работай и не парся пчп версия от 4.8 до 5.5. Нах тебе парится с серверами, всеравно пока отшлифуешь все настройки, надоест все. Занимайся конкретно тем что нужно, с своего опыта говорю, я тоже делал сервера свои, даже сервера на малинке делал, и что пока все изучил, прогуглил, догнал, надоело все и так и до разработки задуманого не дошел. Просто совет с личного опыта.

http://www.hostinger.ru/hosting

Если будет мало и захочешь перейти на платный тариф не плати, напиши мне я дам ссылку, как для платного хостинга этот хостинг не выгодный, а как для разработки на бесплатном тарифе, он в 10.

Pretorian,
У меня на моей машинке на 2ом диске собрана хорошая сборка lamp =) Когда надо, просто переключаюсь на него и экспериментирую.) Так что пусть поставит. Лишним не будет

nanotek,
хз знает, главное что бы хватило терпения все это установить и разобратся)))

Терпения у меня хватит ))) Люблю эксперименты ) Да и познать новое надо не всё же в игры играть :wink:

trolleybus,
если будешь воротить движок сеоэдит или что то такое же старое, то нужно будет php4 c копейками, на 5 будет много ошибок!) Так что ставь себе старую убунту до 12 ветки. 11.4 если не ошибаюсь! А обновится на новую всегда можно будет!

Страница 1 из 3Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля