Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Text-decoration | отображение в браузерах

В общем заметил в последнее время что тег "text-decorationunderline;" стал криво работать. Вот пример:

Почему так происходит и можно ли поправить? Как по мне это кажись произошло пару месяцев назад после очередного обновления браузера. Просто некрасиво смотрится, особенно если ссылке изначально присвоен underline

Эта проблема вроде тянется точно не пару месяцев назад. Напрягает только на Хроме, на Яндексе и остальных всё отлично.

Цитата: trolleybus от 15.04.2018, 11:06

Эта проблема вроде тянется точно не пару месяцев назад. Напрягает только на Хроме, на Яндексе и остальных всё отлично.

Ну не больше года точно, потому что знаю раньше нормально было.

Странно, что браузеры это не хотят поправить, ведь проблема заметная как мне кажется

Цитата: BITbOK от 15.04.2018, 12:08
Цитата: trolleybus от 15.04.2018, 11:06

Эта проблема вроде тянется точно не пару месяцев назад. Напрягает только на Хроме, на Яндексе и остальных всё отлично.

Ну не больше года точно, потому что знаю раньше нормально было.

Странно, что браузеры это не хотят поправить, ведь проблема заметная как мне кажется

Много чего не хотят допиливать) Хром раньше был идеалом а теперь скатился в глючное г ....

Да, появилось пару месяцев назад в хроме. Ответ от разрабов:

"Это работает по назначению. Эта функция называется «пропускание чернил» (ink skipping), которая включена по умолчанию. Firefox и другие браузеры могут следовать за Chrome в будущем. Поскольку это помогает пользователям легче различать знаки препинания, слэши или буквы и подчеркивание гиперссылок."

Даже расширение сделали, кому такое не нравится:

https://chrome.google.com/webstore/detail/disables-ink-skipping-in/ibhigfbbjaeadpfgfhjgcoioddhhlbmf

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля