Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Помощь с MCrypt

Всем здорово!

Появилась такая ситуация!
Хочу использовать для одного проекта шифрование с помощью mcrypt
И как только залез прочитать инфу появилась куча вопросов на которые в поисковиках нет внятного ответа! Поэтому прошу тех кто работал с данным зверем подсказать мне в моих вопросах!

Ну начнем!

1) Какими алгоритмами лучше всего шифровать? (если есть возможность то примеры кода скинуть)

2) Возможно ли вообще расшифровать эти данные не зная ключа с которым было закодировано?

3) Надежна ли вообще защита данных зашифрованных данным способом?

4) Есть ли еще аналоги или подобие?

За ранее спасибо!

П.С. примеры использования или готовые библиотеки приветствуются!

Что нет тут таких кто пользовался этой штуковиной?

ra4ok14,
Что реально нет никого?

ra4ok14,
:sad:

Да как так то? Тут сидят такие умы, и никто из них не знает? Не верю я в это!

Не видел отвечать тебе в теме, ибо половина вопросов - чтение манов. Но если так уж надо, то смотри

Цитата: ra4ok14
1) Какими алгоритмами лучше всего шифровать? (если есть возможность то примеры кода скинуть)


Используй blowfish или aes
Примеров кода не будет, читай далее почему

Цитата: ra4ok14
2) Возможно ли вообще расшифровать эти данные не зная ключа с которым было закодировано?


Считай что нельзя

Цитата: ra4ok14
3) Надежна ли вообще защита данных зашифрованных данным способом?


С MCrypt много типов шифрования. Мы же про шифрование, а не про хеширование?

Цитата: ra4ok14
4) Есть ли еще аналоги или подобие?


Используй OpenSSL. MCrypt старое govniwe

Спасибо!

Цитата: Misha
С MCrypt много типов шифрования. Мы же про шифрование, а не про хеширование?


Я понимаю это! Но все же! К примеру я буду передавать какие нибудь пользовательские данные, даже тот же самый емайл! Мне же его надо будет потом расшифровать обратно! Вот поэтому и спрашиваю, можно ли сказать, что она надежная!

Цитата: ra4ok14
К примеру я буду передавать какие нибудь пользовательские данные, даже тот же самый емайл! Мне же его надо будет потом расшифровать обратно!


в этом случае тебе даже обычный sha1() поможет с подобранным склеиванием со статистическим началом.
например берем переменную

<?php
$sha1_hash="7djjdsklsk";
$post_name=$_POST['name'];

$hash=sha1($sha1_hash.$post_name);

/// при расшифровке просто сравниваем

if($hash == $какая-то переменная)

p.s. - не изобретай велосипед... ибо любая шифровка одалима, если не сейчас, то завтра )))

IES,

Цитата: IES
в этом случае тебе даже обычный sha1() поможет с подобранным склеиванием со статистическим началом.
например берем переменную


Спасибо! НО это все равно не то что мне надо! Мне нужно исходные данные кодировать и когда нужно получать из закодированного исходные данные!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля