Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подбор железа

Всем здравия.

Тут такая ситуация. Я всегда(уже лет 7) использовал для работы ноутбуки, во всем устраивало(скорость работы, тишина, удобство).

Но тут случилось так что на моем ноуте перестали работать два монитора одновременно. Что меня не устраивает. В ремонт обязательно отдам. Но теперь хочу попробывать собрать обычный сис.блок. Что бы не было тормозов при открытии многих программ. К примеру 8-10 программ. А именно, 2-3 браузера, в которых не менее 5 вкладок открыты, фотошоп, опенсервер, и тд.

Мой ноут тянет это все без проблем каких либо, и перезагружается не чаще раза в неделю.

Хар-ки ноута:

Проц i5 - 3210M 4 ядра 2.5 Ghz

Оперативка 6 гб DDR3

Видюха GT 620M

 

В данный момент имеется из железа:

Мать: ASUS z170p

Мать: ASUS B150 PRO Gaming

Оперативка 4 гб DDR4 (Докуплю еще)

SSD 256 GB, SSD 1 TB

Соккет LGA 1151

В данный момент интересует вопрос по процессору. Смотрю в сторону i5-7400

Но по отзывам люди о нем не очень положительно отзываются.

Кто сможет что посоветовать?

 

Бюджет какой? К матери не подойдёт! Там 3 поколения процессоров на сокет 1151 и под все 3 поколения 3 разных поколения мат плат, Z170 Z270 Z370

К плате на Z-етке чипсете можно взять клочащийся(разгоняющийся) процессор смотри из серии i5-6XXX

именно шеститысячник любой недавно брату собирали, взяли 7ое поколение и пришлось плату 270-ую брать.

Там щас шаманят что-то с биосами для плат, но пока только смогли вроде на 270-ой плате запустить 8ХХХ процессоры, надо проверить, где то месяца 2 назад было.

За ССД вообще +++ отлично!

Оперативки бери хотя бы 16, с 8ю некомфортно сидеть уже, и кэш на ссд отключай чтобы не сдох раньше времени.

Цитата: steam от 08.04.2018, 23:03

Бюджет какой? К матери не подойдёт! Там 3 поколения процессоров на сокет 1151 и под все 3 поколения 3 разных поколения мат плат, Z170 Z270 Z370

К плате на Z-етке чипсете можно взять клочащийся(разгоняющийся) процессор смотри из серии i5-6XXX

именно шеститысячник любой недавно брату собирали, взяли 7ое поколение и пришлось плату 270-ую брать.

Там щас шаманят что-то с биосами для плат, но пока только смогли вроде на 270-ой плате запустить 8ХХХ процессоры, надо проверить, где то месяца 2 назад было.

За ССД вообще +++ отлично!

Оперативки бери хотя бы 16, с 8ю некомфортно сидеть уже, и кэш на ссд отключай чтобы не сдох раньше времени.

Установил i5-7500, все без проблем завелось.

По оперативке, потом если что добавлю. Щас вроде и так норм работает

 

Всю жизнь собирал железо сам, потом бабос появился, долго искал и по душе зашло это https://www.youtube.com/watch?v=GJyzwmINlRM  , потом запихал i7 он сук жаркий, планирую скалпировать ( гуглим нахуя это делать ), всё закупил, жду когда всё придёт... Я от этой темы давно отошёл, сейчас новые нюансы, даже интересно...

Нифига се у тебя просмотров там)

Поздравляю серега, логотип на корпусе под заказ, это зацепило)

Цитата: steam от 12.04.2018, 16:25

Нифига се у тебя просмотров там)

я сам не понял, наверно хайп зашёл, "да я за 100к лучше соберу" ? Ещё многие думают я техно блогер ? Это видео приносит мне море удовольствия от коментов которые там пишут ))) Вижу о чём люди в общем думают, 1% людей у кого есть мозг, остальные овощи ))) Сложно наверно блогерам )))

Я ещё одно видео сниму, тут ситуация случилась, думаю тоже завирусится ))) Пока не знаю с какой стороны я буду освещать эту компанию ))

Цитата: WiNNeR_tig от 17.04.2018, 03:41
Цитата: steam от 12.04.2018, 16:25

Нифига се у тебя просмотров там)

я сам не понял, наверно хайп зашёл, "да я за 100к лучше соберу" ? Ещё многие думают я техно блогер ? Это видео приносит мне море удовольствия от коментов которые там пишут ))) Вижу о чём люди в общем думают, 1% людей у кого есть мозг, остальные овощи ))) Сложно наверно блогерам )))

Я ещё одно видео сниму, тут ситуация случилась, думаю тоже завирусится ))) Пока не знаю с какой стороны я буду освещать эту компанию ))

братан я еще два года назад говорил что идет маштабная диградация... К сожалению людей с свободой мысли и логичным строением ума щас очень и очень мало...

Цитата: Pretorian от 17.04.2018, 16:40
Цитата: WiNNeR_tig от 17.04.2018, 03:41
Цитата: steam от 12.04.2018, 16:25

Нифига се у тебя просмотров там)

я сам не понял, наверно хайп зашёл, "да я за 100к лучше соберу" ? Ещё многие думают я техно блогер ? Это видео приносит мне море удовольствия от коментов которые там пишут ))) Вижу о чём люди в общем думают, 1% людей у кого есть мозг, остальные овощи ))) Сложно наверно блогерам )))

Я ещё одно видео сниму, тут ситуация случилась, думаю тоже завирусится ))) Пока не знаю с какой стороны я буду освещать эту компанию ))

братан я еще два года назад говорил что идет маштабная диградация... К сожалению людей с свободой мысли и логичным строением ума щас очень и очень мало...

Я раньше парился, думал, ну как же так, это же люди... А потом решил для себя, если им нравится так жить, то пусть продолжают, мне будет проще зарабатывать...

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля