Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Есть ли смысл писать двиг букса с нуля?

Страница 1 из 2Далее

Привет всем.
Появился небольшой фетиш такой, захотелось написать движок букса по всем нормальным человеческим стандартам, используя MVC, модульность, ООП и красивый, правильный код, который можно поддерживать. Делаться будет на Laravel или на RoR. Естественно не для себя , а для дальнейшей продажи конвейером. Но фетиш есть чтобы дополнительно пилить модули к данному двигу. Будут тарифы, либо сразу купить все за один платеж и не париться с поддержкой, обновлениями, модулями, либо купить двиг и платить каждый месяц тарифный план, допустим там 5 модулей и поддержка в тарифный план за какую-то сумму, либо вообще каждый месяц платить за все, за двиг, дополнения, поддержку, абонентская плата получается это.
Есть небольшие представления как это будет, либо просто движок, либо API и все на Angular запилить, чтобы потом можно было выкатить мобильное приложение. Разумеется код будет закрыт, используя мои сервера лицензий, и все это под жесткой лицензией. Короче, все будет толком сделано.
Хочется услышать мнение толковых людей, стоит ли вообще париться над этим, выйдет ли какая-то копейка из этого или просто убью время впустую. Благодарен за ответы заранее.

Nikes,
Смысл есть всегда! Но тут надо понять что ты хочешь вообще каких результатов достичь? Если ты хочешь просто чтобы хватало на еду и иногда погулять то нормально. А если ты уже хочешь купить себе хорошую машину или квартиру и тд и тп то не пойдёт. Сейчас сложно с этого нормально денег заработать. Сейчас за гроши скрипты эти продают. Даже если удаться раз в 2 месяца продать скажем за 25 тысяч рублей движок то что это такое? Даже на нормальный монитор тот же не хватит или телефон даже на самую мелочь. В основном все продают движки вообще за дорма за 30% от указанной стоимости так как нормальных покупателей очень очень мало. 1 из 10 клиентов самодостаточный клиент 9 клиентов с 5000р в кармане мечтающие заработать миллионы и которые потом будут требовать чтобы ты за 500 рублей им работал по 2ое суток писал дополнения.
И рано или поздно твой движок окажеться в паблике как и все другие и тут ничего не поможет уже...
Ей богу в данный момент это копеечная сфера прямо вообще никакая почти-что честно сказать! Из-за копеек тебе больше голову вы*бут клиенты! Ты этим копейкам потом рад не будешь!
В данный момент 80% денег моих идёт именно с доработок клиентам с деньгами. А 20% с продажи всего и то сейчас меньше наверное..
Смотри ты какомунить васи с Украины у которого ЗП 20 000р в месяц продашь движок за 10 тысяч. Ты за эти 10 тысяч столько времени потратишь на него на обьяснения на исправление чего либо и тд и тп. Я быстрее эти 10 тысяч за 1 день сделаю на доработках.
Идея не очень. Если хочешь жить нормально нужно какое-то массовое производство. Мне нравиться как Битриксы работают вот они делают деньги понял???
А продажа буксов это заработок отрабатавыние каждой копейки! А деньги надо уже начинать делать а не отрабатывать каждую копейку! Нужно производство массивное. Сейчас сам склоняюсь в эту сторону.

VELIK505,
Спасибо за столь развернутый ответ.
На самом деле в деньгах сильно не нуждаюсь, хватает денег и чтобы оплатить учебу в Европе и чтобы там жить. К тому еще работаю на постоянке php разработчиком.
Просто хочется попробовать себя в этой сфере, и кстати, да, планирую массовое производство, конвейером, но за большими деньгами не гонюсь, всему свое время, много очень идей и планов, но разумеется все нужно мозговать и искать из этого всего подходящее. Да кстати Битрикс красавцы, миллионы делают, но продукт стоящий, куча людей трудится.

не читая поста ТС и постов остальных сразу задам вопрос


ТА ШТА ЕБАНУТЫЙ?

почему такой вопрос я задал?

владельцы буксов имеют В ЕБУЧЕМ РАСКЛАДЕ От 2-3к в день чистыми
добиваются резульаттов таких они через год-два при вложении в 100-500к

за сколько ты собрался своё творение продавать? за 10к?? подумай сам. есть ли смысл? купят от силы 2-3 епла и всё!

и вообще народ. лезьте туда где есть бабло...а где оно есть??? в лохотронах! додумывайте сами! качественный и пистатый лохотрон на вес золота.

ну и не забывайте что в госдуме рф на рассмотрении закон о фин.пирамидах. так что ток его примут и очко сразу жим жим)) вподполье прячемся и пишем "мы разрабатываем банковское ПО и нам похер чё с ним делают"

Цитата: Nikes
Просто хочется попробовать себя в этой сфере, и кстати, да, планирую массовое производство, конвейером, но за большими деньгами не гонюсь, всему свое время, много очень идей и планов, но разумеется все нужно мозговать и искать из этого всего подходящее. Да кстати Битрикс красавцы, миллионы делают, но продукт стоящий, куча людей трудится.


если хочешь поработать за копейки - поработай на меня. мне руки не помешают дополнительные за милипистрическую цену.

если хочешь поработать для души - пиши СВОЙ ПРОЕКТ И РАЗВИВАЙ - это принесет больше бабок чем с заказов и чем если бы открыл проект "для сруба бабла" (проверено)

если хочешь поработать на бомжей -- как ток начнёшь на них работать, так к этому и привяжешься и соскочить будет трудно до тех пор пока кто нибудь с мозгами не промоет тебе мозги...и с каждым днём такой работы ты будешь по паре см уходить вглубь в задницу. думаешь почему я вдруг перестал заниматься и вообще чё то писать для шопа....... задумайся.

бабки в однмо направлении - копай
для души - в другом. создавай и развивай проект
для масс - здесь. получишь популярность которая тебе НИЧЕМ НЕ АУКНЕТСЯ ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ С НЕЙ ЗАВЯЗАТЬ. кроме "спасибо" ты ничего не получишь!!!!!!!!!

Alex,
Ну можно и это обдумать, законы РФ не страшны, живу не в СНГ, являюсь гражданином не РФ.
Проект свой делаю. По этому интересует именно сфера разработки ПО

пост дополнил. думай сам. и вообще - для самореализации начни работать для себя.

Цитата: Nikes
Ну можно и это обдумать, законы РФ не страшны, живу не в СНГ, являюсь гражданином не РФ.


Лол. Ты с РБ

Misha,
да, гражданин РБ

Nikes,
Тебе правильно говорят подумать о законах. Сотрудничество между рф и рб огромное во всех сферах(пока что)

А вообще займись своим делом. Буксы в ру сегменте это гиблое дело. Слишком мало платят(вводить капчу даже выгоднее), при это ЦА слишком часто меняется, чтоб считать буксы достаточно хорошим бизнесом. Да и золотая пара прошла давным давно, спрос маленький

Misha,
а в плане разработки ПО, что выгоднее? Как сказал Алекс?
Своим проектом занимаюсь, поэтому интересна еще сфера конкретно разработки.

Страница 1 из 2Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля