Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Учим закон (Часть I) (учим закон, часть 1)

Страница 1 из 4Далее

В общем я понимаю, все гордые, все такие ох*енные.
В общем как-то один чел с ником Nikes пытался до меня доипаться, что мол нельзя на карточках пластиковых указывать любые слова, кроме своего ФИО.

Я изучил данный вопрос, как вообще осуществляется, допустим в магазине купля-продажа.
Крч, тут такая штука, верно, кассир может потребовать паспорт, но если я откажусь его показывать, то он не имеет права отказать мне в продаже, вот и всё.
Так что "великий" Nikes и Претор, учите закон, олухи.

Вот отрывок текста:
Следовательно, поскольку действующими нормативными актами РФ предъявление удостоверяющего личность документа в качестве условия для осуществления расчетов с использованием карт не предусмотрено, невыполнение держателем карты требования о предъявлении такого документа не может служить основанием к отказу в заключении соответствующего договора и предоставлении товаров, в том числе в силу принципа публичности, установленного в статье 426 Кодекса.

P.S. ах да, я особо не вдавался в подробности, но походу при оплате с помощью пластиковой карты нет такого пункта в законе, что продавец обязан требовать предъявить паспорт, в общем как и описано в этом отрывке

Хотите еще поспорить со мной? Ну так кидайте ссылки, кидайте отрывки из закона и тд.

По сути Nikes и Претор - просто д*лбаёбы, которые не додумались указать на карточке любую фигню, кроме ФИО, ну, думаю как и 99% населения планеты :lol:

ДАЛЕЕ, если Вы могли заметить, то ФИО в договоре на латинице и ФИО на карточке того же договора может отличаться, почему так?
Проверьте, это можно легко заметить при оплате по интернету, если Вы обнаружили такое, при оплате товара в интернет-магазине вводишь номер карты и ФИО, что на карте, но - БАМЦ - ошибка, неверно указано Имя или Фамилия и если Вы не д*лбаёбы, то найдете документы оформления карты или возьмете паспорт и введете так, как указано в паспорте или договоре.

ВЫВОД: на карточке может быть написано ФИО отличающиеся в паспорте, при том, что банк сам автоматически это делает.
Следователь: на карточке можно указать любые слова, ибо при необходимости подтвердить личность пусть звонят в банк и запрашивают данные, хотя, по закону, без моего согласия это невозможно.

ByFly,
:facepalm:
посоны, переносите в матюкальню и поехали

Цитата: Nikes
посоны, переносите в матюкальню и поехали


переносить?))

Nikes, по ебальнику себя бьёшь? правильно, ибо ты далбаёб и не пытайся прикидываться нормальным :lol:

о тему перенесли и я могу это сказать
ByFly,
иди нахуй чушка

Nikes, ты кусок говна, перед тем, как нести блядь очередной бред, Уебок ты конченный, ознакомься с законом, дауна ты тупорылое животное.
И нехуй мне выдержки с банка кидать, даже на оф. сайте сказано, что при оплате картой могут запросить паспорт показать, но я могу их нахуй послать. А вот по поводу оплаты, они мне не могут отказать.
Их должно ебать, какой картой я пользуюсь, своей или чужой?!

Далее, многие будут задавать вопросы: мол украли карту, пошли платить и паспорт не спрашивали на кассе, да, нет проблем, так можно спокойно, закон не запрещает платить чужой картой. И что тогда делать? Да ничего, в гипермаркетах, на улице и тд и тп, везде камеры напичканы, пишите заяву и я думаю похитителя найдут без проблем.

Nikes, ты на столько тупорылый школьник, что не знаешь банальных вещей, приведи мне доказательства, хоть из твоего мухосранского законы. Кстати, ты же там пиздел, что у тебя свою личный юрист? ну-ну, у такого бомжа как ты и в памине никогда не будет, плюс тебе 14 лет, следовательно, у школьника в этой жизни ничего своего не может быть, скажи спасибо мамке и папке, тупая ты мразь. РАУНД НАХ! :lol:

Цитата: ByFly
Nikes, ты на столько тупорылый школьник, что не знаешь банальных вещей, приведи мне доказательства, хоть из твоего мухосранского законы. Кстати, ты же там пиздел, что у тебя свою личный юрист? ну-ну, у такого бомжа как ты и в памине никогда не будет, плюс тебе 14 лет, следовательно, у школьника в этой жизни ничего своего не может быть, скажи спасибо мамке и папке, тупая ты мразь. РАУНД НАХ!


спасибо мама и папа, что вы не алкаши, не наркоманы, и зачали меня не на вписке, и что вы не такие как родители вафляйна, и я вырос нормальным, а не как вафляйн

Nikes, нормальным? ты кусок жалкого говна, ты сука 14-ти летнее существо ебаное, пытаешься тут что-то пиздеть, завали пасть и уеби сука в будку!

Nikes, 14-ти летний школьник, который нихуя не знает ни о программировании, ни о законах, он вообще нихуя не знает, ибо сейчас в школьном возрасте вырывает все листы с книг и крутит косяки, которые потом скуривает

ByFly,
ладно, хорошо, понятно


иди нахуй
:request:

Nikes, такие как ты, только пиздят из-за спины, шестерки ебаные, которых надо жестко наказывать, но сколько бы ты не пиздил шестерку, она ей останется навсегда, так что, как говорит пословица, горбатого могила исправит, желаю тебе сдохнуть в вечных муках мразь!

Страница 1 из 4Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля