Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Создание таблицы

Всем привет. Появилась задача создавать на проекте таблицы с разным кол-вом столбцов и строк. Можете подсказать как это реализовать в php
точнее не могу понять сам смысл как это всё занести в бд и как структуру самой базы сделать.
Намекните немного хотя бы!

Понятно что каждая строка это новая запись, а вот как эту запись в бд произвести если кол-во столбцов бывает разное у каждой новой таблицы!

Пример такой таблицы клик

От майкрософтка прога есть, через нее можно понять суть и принцип, в школьный курс входит епт)

Знаешь что такое «база» ? Исходные данные, исток или типа того. Так вот если брать php, там есть свои названия функций, в pascal свои.

В php бызу данных можно хранить в файле типа base.txt или же в специальном ПО типа phpMyAdmin.

Допустим, можно создать форму ввода, выбираешь количество столбцов и строк, с заполнением и жмешь на кнопку «создать», база данных автоматически создастся. Но надо знать команды, названия функция для этого.

Цитата: ByFly
там есть свои названия функций, в pascal свои.


а вообшето это сектор зайнятых/зарезирвированых бит в постояной памяти

Цитата: ByFly
base.txt


случайно не base.sql гуру? Или ты про кодировки забыл уже специалист херов :wink:

Цитата: ByFly
жмешь на кнопку «создать», база данных автоматически создастся. Но надо знать команды, названия функция для этого.


угу это какраз робота гуру программиста :bully:

Pretorian, на сколько же ты тупой олень, никогда не видел бд в файле .txt, при чем полностью функционирующую?

Ты уже показал свою тупость, какой ты осталый и старпер.
Может уже хватит самоунижаться перед людьми и кодерами?

ByFly,
лол
ламер тупой. больше нет смысла с тобой говорить, буду только подебывать.

ByFly,
Бля, пиз... толи я не так вопрос задал, то ли ты не так понял. Как работать с БД я прекрасно знаю, как создавать столбцы в той же бд тоже. Мне надо создать таблицу на сайте, что бы выгрузка происходила из БД. Я прекрасно понимаю как делать эту выгрузку и как занести значения в базу, мне не понятно как эти значения правильно распределить я же скинул пример, вот как должна получится такая таблица я понимаю. Но если столбцов у неё будет не 5 а 6 например, а таблица в ьд то не меняется, как записать правильно в бд эту ересь

nanotek,
Ну это я думаю тебе либо создать сразу вручную таблицу с 100500 полями, и затем уже при выводе считать которые не пустые и именно их выводить,
я не думаю что у тебя будут таблицы с более чем 100 полей, в экран даже не поместятся))))))
Просто для пробы попробуй создай такую, и через фореач уже делай цикл и условия) Может получится
По крайней мере я так думаю!

nanotek, я нефига не понял из того, что ты хочешь...
Там простая таблица без переменных и формул.
Тупо создай столбцы и строки и заполни их.

ra4ok14,
Я сейчас сделал немного иначе, создал js которая автоматически создаёт таблицу с нужным кол-вом столбцов и строк с инпутами. а всё это сейчас буду пробовать записать через цикл в бд

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля