Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Отличие PHP7 (Что придётся менять если сидишь на старом коде?)

Страница 1 из 5Далее

В общем хочу начать переход на PHP7 но боюсь что придётся всё менять...
Использую обычный mysql_query mysql_fetch_assoc итд в работе с БД да и сам PHP самый простой. Кто может объяснить по человеческий в чём будет разница, прошу не кидать заумные статьи, их я так могу найти ))

Цитата: WiNNeR_tig
В общем хочу начать переход на PHP7 но

Цитата: WiNNeR_tig
Использую обычный mysql_query mysql_fetch_assoc итд в работе с БД

там нет mysql

WiNNeR_tig,
что бы не менять каждый запрос на mysqli тебе надо сделать обертку, это позволит оставить запросы как есть написав некий клас в подключение к базе, на днях наткнулся на такую статью, посмотри: http://irbis-school.com/blog/full/11

суть в том что операторы которые в запросе обявлены deprecated не придется убирать так как под их имена напишем клас, который будет обрабатывать все как нужно, а запросы останутся теме же, просто теперь ты операторы что были удалены или перейменованы обявил скрипту сам, и написал что они должны делать. Потому и называют такой велосипет некей оберткой.

Цитата: Pretorian
что бы не менять каждый запрос на mysqli тебе надо сделать обертку

напиши сам статью об этом, если не в силах нахрен довать советы?

Admin24,
кто сказал что я не в силах? Зачем мне писать если все уже давно написано. Человек спросил совета, я ему овтетил с сылкой на статью где все достаточно розжовано, человек уже будет знать в каком направление копать. Что за наезды? Жаба давит чтоли... ?

P.S. покрайне мере я не ответил 3 словами об том что он и сам знает. А написал реальный совет.

Цитата: Pretorian
Pretorian

дело в том что ты не знаешь как построен скрипт у человека на старой пыхе и предлагаешь передти по шаблону на мл но врядли всем скриптам такое подойдет, человек написал же

Цитата: WiNNeR_tig
прошу не кидать заумные статьи, их я так могу найти ))

напиши дельное от себя что человека ждет с пхп 7

Цитата: Admin24
дело в том что ты не знаешь как построен скрипт у человека на старой пыхе и предлагаешь передти по шаблону на мл но врядли всем скриптам такое подойдет, человек написал же


а ты бы прочитал о чем статью в начале а затем писал ответ мне. Как бы скрипт небыл написан, обертка поможет не удалять класы которые удалены языком, а написать скрипт как должен их интерпретатор СУБД обработать.

Цитата: Pretorian
а ты бы прочитал о чем статью в начале а затем писал ответ мне. Как бы скрипт небыл написан, обертка поможет не удалять класы которые удалены языком, а написать скрипт как должен их интерпретатор СУБД обработать.

это что было? новый приход)))

WiNNeR_tig,
Нуу если брать твой скрипт сеоедит (естественно я знаю что он перепилен), то скорее всего главным преимуществом будет, это прирост производительности. Но нужно будет заменить все mysql_* функции, так как полностью это выпилено.

Цитата: gemiks
Но нужно будет заменить все mysql_* функции, так как полностью это выпилено.


ростих верху же написал что не надо, для этого делается некая обертка...
ну блин вы что не читаете что я пишу воообше...

Страница 1 из 5Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля