Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Очки для компьютера (Кто пользовался?)

Наткнулся в интернете на компьютерные очки, которые уменьшают раздражении глаз при работе за компьютером. Кто-нибудь пользовался ими?

Очки для компьютера

Цитата: ZKolyaNZ
мне кажется шляпа это

были у меня очки(подарили) фирменные говорят после них не то что зрение лучше станет дак и рентген сможешь использовать при игре в покер)))

Щляпа это все если зрение норм то от них только глаза устают

для глаз лучшая защита это отвлечения на предметы дальнего и ближнего расстояния, монитор просто воспроизводит все в одной плоскости и глаза устают от этого, нужно дать им отдохнуть и посмотреть вдаль и вблизи.

Глаза у вас устают от того что вы когда смотрите в моник то резко сокращаете количество морганий, из-за этого слизистая сохнет и падает зрение. Рекомендуется отводить глаза от моника и быстро поморгать, так же как и было сказано выше ещё отвлечение на дальние и ближние предметы (своего рода гимнастика для глаз)

На нормальном мониторе ничего не устаёт

VELIK505,
Хорошо сказал)))

glebl_98,
Лохатрон... поста хотят срубить бабла с воздуха... :wink:

Цитата: VELIK505
На нормальном мониторе ничего не устаёт


А нормальный это в твоём понимании это как ? И как нормальный моник может влиять на то что ты начинаешь меньше моргать и у тебя начинает сохнуть слизистая ? Или может быть в мониках отменили частоту обновления кадров или принципы прорисовки ? Я конечно не спорю что CRT принципиально отличается LCD более худшим качеством картинки но тут дело не только в этом. Просто моник или телик даже с развёрткой в 1000 Hz то он всё равно будет садить зрение. Но тут уже будет ещё играть роль расстояние моника от пользователя (ты возьми телевизор 1000 Hz и недельку посмотри его на расстоянии 50-70 см , после можешь поделится с нами впечатлениями и "острым" зрением ). ИМХО

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля