Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ну че погнали еба*а в ро* =)

И так, пожалуй начну ка я писать об ардуино, уверен это будет интересно многим читателям как юного так и уважаемого возростов, ведь техника и владение ею, изучение ее, мышление о ней это и есть то что отличает нас от волосатых представительниц прекрасного.

7 утра, а я решил писать об ардуино ))) ну я чисто символически решил начать писать в этом персональном разделе который для меня создали администрация сего чудесного портала.

Щас я пойду немного изволю поспать, а после как проснусь пожалуй сегодня достану коробку с ардуино и детальками и попробуем что собрать и поделится с вами, если у кого есть идеи что можно собрать пишите, у меня целая коробка модулей и датчиков, есть даже сервопривод.

 

И кстати вчера наткнулся на статейку на хабре, как росхваливают аналог ардуино от расбери, прикол в том что ардуино по словам автора проигрывает по 4 из 5 пунктов этой маленькой недоплате без собственой ИДЕ, шилдов, и библиотек... Бред, видимо продажи не удались?

О, возрождение шопа!! Всеми руками ЗА!

Я вернулся, что же пора немного наполнить шоп интересным контентом, и так наконец то я собрал все компоненты для проекта электроная копилка с десплеем, програмированием монето приемника на все валюты разных стран, с памятю копилки сколько монеток насобиралось.

Лазя по просторам ютуба я наткнулся на итересное видео, в нем автор собирает какраз такую копилку на базе ардуино, я детально изучил этот проект и наконец то собрал все нужные компоненты для его зачатия.

Наша копилка будет уметь

  1. Распознавать брошеные монеты (можно програмировать под различные монеты разных стран, будет калибровка)
  2. Считать суму распознавая монеты, сколько уже брошено в копилку и записывать эту сумму в память
  3. Отображать информацию на дисплей о том сколько уже брошено в копилку, будет использоватся дисплей 16х2 символов.
  4. Считать, писать в память и отображать количество и номиналы брошеных монет в копилку
  5. Будет функция сброса, на случай перезагрузки копилки, а так же калибровка под монетку, вы бросаете скажем рубыль, ардуино запоминает монету и вы указываете сколько считать ардуинке распознав эту монету.

В целом все довольно интересно, но и просто, предлагаю посмотреть видео автора, ниже в этой теме по этапно я буду повторять этот проект, и разжовывать что и как я понял и делаю, уверен это будет интересно многим людям. Кстати я искал электроную копилку в сети и не нашел нигде что бы купить готовую, единственое что нашел на али экспер но только на центы, долара и евро и то с механическим деньго приемником, а у нас будет цифровой с програматором и калибровкой это значит что он может принимать любые монеты оторые вы ему зададите в память.

Продолжение следует...

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля