Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куплю старые ЭВМ (Украина)

Куплю старые советские ЭВМ типа микроша, спекртум, радио 86, и любые другие компьютеры тех времен, в любом состояние, пожалуйста возможно у кого то на чердаке или в гараже лежит пилить не нужный, дайте знать в личку или по контактах, обговорим на цене договоримся, предоплату даю в перед!  Готов расмотреть даже пустые платы без комплектующих и корпуса, так же интересуют старые клавиатуры как от эвм так и от пк которые выпускались не позже 95 виндовса.

Картинки по запросу клавиатуры из старых эвм

Картинки по запросу клавиатуры из старых эвм

Картинки по запросу клавиатуры из старых эвм

Картинки по запросу клавиатуры из старых эвм

Картинки по запросу эвм радио

Картинки по запросу старые механические клавиатуры

Цитата: ZKolyaNZ от 03.03.2018, 16:54

а блин тех времен ) претор не знаю тогда, искать надо дома...

я бы рад но мне нужен только раритет)

Золотишко добываешь это уже не актуально сильно мало их осталось если еще остались в свое время крепко занимался добычей их и 15 лет назад было не много

Цитата: zozon от 10.03.2018, 07:54

Золотишко добываешь это уже не актуально сильно мало их осталось если еще остались в свое время крепко занимался добычей их и 15 лет назад было не много

Ну... это абсурт было так подумать... Стоимость одной машины даже не работающей колебаеться от 100 долларов и больше, я уже молчу про работающие. А золота там, несколько милиграм, справедливости ради, как думаешь отсдать пару сотен долларов за раритетный ЭВМ и выпаять с него золота на пару долларов это прибыльно? Сомневаюсь.

Обычно золото распаивают с лома. А эти машины имеют свои цены, причем этими машинами увлекаються только колекционеры и заядлые программисты ценители истории. Я ищу их ради своей сообственой колекции, и обучению, это хобби. Я например хотел бы сделать себе механическую клавиатуру, используя какой то не рабочий компютер, да это реально сделать, и такое делают только профи себе, и с нее работают. Нет я понимаю что можно купить готовую современою механику, ну это не то, совсем не то, не спорю она лучше в сотни раз, но у нее нет 30 летней истории...

ну как сказать пару милиграм к примеру в поиск1 будет грама полтора и это только золота про паладий с платиной говорить не буду а колекционеры настоящие ценители старины кусачки не носят в кармане

Pretorian отреагировал на эту запись.
Pretorian
Цитата: zozon от 10.03.2018, 12:24

ну как сказать пару милиграм к примеру в поиск1 будет грама полтора и это только золота про паладий с платиной говорить не буду а колекционеры настоящие ценители старины кусачки не носят в кармане

а я разве ношу кусачки в карманах? ?

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля