Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Свой хостинг сайтов на ноутбуке

Страница 1 из 5Далее

Всем привет!
Решил сделать из своего ноутбука сервер для своих сайтов!
Характеристики позволяют!
240 гб ssd, 6 гб оперативки, 2 ядра по 1.8 ггц!

Так вот в чем суть!
У провайдера купил статический IP адрес!
Имеется маршрутизатор(роутер) TP-LINK TL-WR841ND
На ноутбук установил Ubuntu Server 16.04
Но вот никак не могу настроить сеть, что бы можно было удаленно подключаться к нему по SFTP и SSH

Кстати при переходе на IP адрес который выдал мне провайдер в браузере при отключеном соединении, то открывается панель управления самого роутера, а если подключение есть то не возможно подключится!

Подскажите нормальную статью по которой можно было бы настроить все! Просто больше суток ковыряюсь и не могу сделать! Гугл не дает ничего внятного, либо я не правильно ему вопрос задаю!

Спасибо всем за любую помощь в этом вопросе!

Я бы не стал делать из ноута сервер...
2 Ядра явно не лучший выбор ) А вдруг дудос ?
Не напрягай старичка короче 🙂
Я тоже этой темой задался из своего пк сделать сервер но учитывая сколько гемора в этом всём то пока бросил...
Только желание использовать Windows Server

Цитата: ra4ok14
Имеется маршрутизатор(роутер) TP-LINK TL-WR841ND

Моя модель TP-Link TL-WR842ND )

А порты на роутере открыл ?

trolleybus,
Пытаюсь открыть 80 порт, и роутер ругается и кричит
порт удаленного управления через веб-интерфейс вступил в конфликт ...
Хотя порт удаленного управления я изменил!

Уже бесит, видать только из-за этого не работает, локально весь сервер работает прекрассно!
Может роутер другой купить легче будет?

Цитата: trolleybus
Я бы не стал делать из ноута сервер...
2 Ядра явно не лучший выбор ) А вдруг дудос ?
Не напрягай старичка короче 🙂

Мне для личного использования, в массы не собираюсь выпускать, просто зачем постоянно платить за вдс если есть возможность сделать свой и пользоваться!

Цитата: trolleybus
2 Ядра явно не лучший выбор ) А вдруг дудос ?

А ВДС орендуешь, там вообще 1 ядро, оперативки 512 мб, и многим этого достаточно!

в руотере кое что надо включить что бы по твоему ип открывался сервак а не настройки руотера, я не помню что имено звгугли

Цитата: ra4ok14
Мне для личного использования, в массы не собираюсь выпускать, просто зачем постоянно платить за вдс если есть возможность сделать свой и пользоваться!

Я вот тоже для этого дела хочу устроить такое )

Цитата: ra4ok14
Может роутер другой купить легче будет?

Не легче. Только деньги на ветер пустишь так сказать)

Цитата: ra4ok14
Пытаюсь открыть 80 порт


Лучше открыть сразу все порты а не 1. У меня возникают проблемы когда я только нужные порты пытаюсь открыть так там вообще доходит до того что не отрывается)
И теперь порты открываются сами и всё ок)

Видос по настройке на всякий случай ТЫК

Цитата: trolleybus
Видос по настройке на всякий случай ТЫК


Смотрел!
Открыл порт 8080, апач тоже на него посадил, по локальному ИП адресу все открывается, а вот по внешнему нихера!

Цитата: Pretorian
в руотере кое что надо включить что бы по твоему ип открывался сервак а не настройки руотера, я не помню что имено звгугли


Весь роутер уже облазил, вторые сутки гуглю! Думал что у провайдера разрешение нужно спрашивать на это, но и они ответили что можно пользоваться без разрешения!

ra4ok14,
ты не там ищешь, уверен этот запрос поиска тебе поможет, я помню тоже это проходил когда на малинке вебсервер поднимал, и я добился работы полноценой в том числе доступа в консоль.

тык

посоветуйте хостинг норм, где не блочат за авторские права, бегеты каждую неделю банят.

Из простых вариантов - подключай ноут напрямую, без роутера

Misha,
А как мне тогда второй подключать ноутбук, для себя!

Страница 1 из 5Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля