Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Яндекс докапался до букса (Или подстраиваемся под его алгоритмы)

Страница 1 из 2Далее

Приветствую. Недавно при поиске букса через яндекс обнаружил, что ссылка стала серой, а снизу появилось предупреждение:

"По данным Яндекса, на сайте могут быть нежелательные программы"

После клика появляется уведомление - вы точно хотите туда? Ну его к черту, не ходите мол. Но если уж решили, то осторожнее, а то установят вам на комп нечисти всякой.

Писал платонам, сказали мол есть ссылки на вредоносные сайты и еще че-то. Привели мне ссылку на задание, где стоял линк сайта _disk-space.ru

Проверяем _disk-space.ru в яндексе - он также с предупреждением. Но на других буксах я находил десятки заданий и ссылок на тот же файлообменник _disk-space.ru и никаких меток от яндекса.

К слову в яндекс вебмастере тоже ничего путевого, думал там будут конкретные ссылки и за что повесили метку, а там поставили тупо ГЛАВНУЮ страницу, вот ищи какой скрипт им не понравился, если другие буксы не трогают, а тут докапались. В гугле нет такой фигни.

У меня только 2 вопроса, если поможете ответить:

1) Каков процент людей обычно идет на буксы с яндекса, чтобы начать париться, что да, надо бы что-то предпринять (хотя хз что).
2) Платон дал ссылку на задание, которое не доступно не авторизованным, а бот пролез. Значит это не поможет, если захочется все скрыть. В этом случае проверять все ссылки, но это бред, как другие буксы с сотнями ссылок живут?

P.S. На вирусы в остальных сервисах проверял, ничего не выдало, в гугл все норм, скрипты стояли те же на протяжении года на сайте, а такое уведомление вот пару недель как.

500 Internal Server Error
по твоим выплатам

Цитата: Forceman
по твоим выплатам


А про какие именно выплаты?

Ryslan, в новостях раздел

Цитата: Forceman
в новостях раздел


Не, я имел в виду в буксах стоят ссылки на этот файлообменник, а он не мой. Яндекс его считает вредоносным -> что распространяется и на тот сайт, где размещена на него ссылка.

Цитата: Ryslan
Платон дал ссылку на задание, которое не доступно не авторизованным, а бот пролез.


Яндекс.Браузер пролез

Цитата: Ryslan
Каков процент людей обычно идет на буксы с яндекса, чтобы начать париться, что да, надо бы что-то предпринять (хотя хз что).


0, если не именитый типа сеоспринта.

Цитата: Ryslan
Платон дал ссылку на задание, которое не доступно не авторизованным, а бот пролез. Значит это не поможет, если захочется все скрыть. В этом случае проверять все ссылки, но это бред, как другие буксы с сотнями ссылок живут?


это странно.

яша в этом плане мусорка. не опирайся на него, у тебя же букс всё таки, а не статейник

Цитата: Misha
Яндекс.Браузер пролез


Теперь понятно, ну тут и гугл хром и яндекс браузер для этого и созданы получается, чтобы все контролировать еще лучше.

Цитата: Flint
0, если не именитый типа сеоспринта.


Цитата: Flint
яша в этом плане мусорка. не опирайся на него, у тебя же букс всё таки, а не статейник


Спасибо. Бывает правда одна мысль, что юзер перед регистрацией вводит в яндекс /название букса отзывы/ и видит такое уведомление, то подумает ну его нафиг)

UPD

Яндекс снял метку также странно, как ее и повесил)

Цитата: Ryslan
Яндекс снял метку также странно, как ее и повесил)


глюк

Страница 1 из 2Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля