Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кэширование рекламы

Здравствуйте.

Новый вопрос ))

Каким образом лучше всего реализовать кэширование рекламы на буксе (я про форматы типа баннеров, рекламной цепочки и т.п.)?

Если можно, подскажите, пожалуйста, алгоритм работы кэширования ну или прям примеры с кодом, если такие есть.

 

P.S.

Может уже есть готовое решение на форуме или на сайте, но я не нашел, если есть - подскажите ссылку.

Спасибо.

Ну можешь в файлы кэшировать это самый простой и доступный вариант.

Берешь свои данный и пихаешь  json с нужными параметрами.

Понял. Спасибо.

 

Еще, хоть и малость дилетантский, но  такой вопрос:

Насколько лучше использование кэширования и чтение кэша из файла через file_get_contents(), чем постоянные запросы к БД?

т.е. не будет ли критично сильно нагружать сервер около 1000 запросов в минуту к файлу кэша через file_get_contents()?

Спасибо.

Цитата: qwertyx от 21.06.2021 в 16:20

Насколько лучше использование кэширования и чтение кэша из файла через file_get_contents(), чем постоянные запросы к БД?

Во много раз, правда зависит от диска. Я тестил на хостах с NVME. Вместо JSON лучше использовать serialize т.к он немного быстрее.

У меня в буксе кэшировалось почти всё что можно, поэтому большая часть запросов обрабатывалась вообще без подключения к БД, это кстати даёт очень серьезный буст к скорости и устойчивости, т.к с диска данные читаются намного быстрее, и БД не нужно держать большое количество соединений (ну и плюс сами соединения открываются достаточно долго).

P.s Вообще рекомендуется всегда тестить, т.к у всех результаты могут быть разные. В инете есть куча сервисов для этого

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля