Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Биткойн-торги

Биткойн-торги: различия между Китаем и странами НАТО

Аннотация: Недавно инвесторы на фондовом рынке США проявили большой интерес к Coinbase, крупной бирже криптовалют, которая была оценена в 75,9 млрд долларов, когда она дебютировала на Nasdaq. Это примерно через 12 лет после рождения Биткойна. Вы не можете не спросить, откуда весь интерес и энтузиазм к этой платформе? Видели ли спекулянты на рынке будущее криптовалюты, которого не видели остальные из нас? Валюта существует в основном потому, что способствует покупке товаров и услуг. Но «виртуальная валюта» означает два дополнительных понятия: анонимность ее держателей и способность валюты свободно обращаться от начала до конца, независимо от того, является ли ее источник законным или незаконным. Проблема в том, что финансовые рынки, похоже, не возражают против того, чтобы эти валюты называли «виртуальными» или «реальными». Они также не возражают, если Биткойн, Эфириум или подобные вещи используются для покупки «реальных» товаров и услуг.

В этой статье исследуется, анализируется и исследуется, как власти США, Турции и Китая вмешались в решение этой проблемы самыми разными способами. Какую роль в таком случае играют закон и законодатель?

Ставка на биткойны: есть ли разница в криптовалютах между Китаем и странами НАТО?

АМЕРИКАКИНАЕВРОПЕОПИНИОН

Недавно инвесторы фондового рынка США оценили Coinbase - крупную криптовалютную биржу - в 75,9 миллиарда долларов во время ее дебюта на Nasdaq, примерно через двенадцать лет после создания биткойна.

Вы не можете не задаться вопросом, откуда взялся весь этот интерес и безумие по поводу таких платформ. Видели ли рыночные спекулянты что-то в будущем криптовалют, чего не видели все мы?

Валюты существуют, поскольку они облегчают покупку товаров и услуг. Но «виртуальная валюта» подразумевает две дополнительные концепции: анонимность ее держателей и способность денег всегда свободно обращаться независимо от их происхождения, законного или незаконного.

Дело в том, что финансовые рынки не возражают, если валюты будут помечены как «виртуальные» или «реальные». Они также не возражают против того, используются ли биткойны, эфириум и т.п. для покупки «настоящих» товаров и услуг.

Какую роль в этих обстоятельствах взяли на себя закон и законодатели?

Есть три важных примера того, как власти США, Турции и Китая вмешались, чтобы решить эту проблему в последние несколько лет самыми разными способами.

В марте 2018 года Окружной суд Нью-Йорка подтвердил юрисдикцию Комиссии по торговле товарными фьючерсами, тем самым придав всем виртуальным валютам статус товаров в соответствии с Законом о товарных биржах.

Согласно этому постановлению, виртуальные валюты не должны использоваться для выполнения стандартных транзакций, поскольку товар в широком смысле определяется как товары, такие как пшеница и хлопок, а также соответствующие торговые услуги, права и интересы.

Кроме того, Турция, в которой проводится самый большой объем транзакций с криптовалютой на Ближнем Востоке, недавно своим административным распоряжением запретила использование криптовалюты для покупки товаров и услуг. Центральный банк страны издал постановление, запрещающее прямое и косвенное использование криптоактивов в качестве платежей на том основании, что анонимное использование виртуальных денег «может привести к безвозвратным убыткам». Его использование «подорвет доверие к методам и инструментам, используемым в настоящее время в платежах», говорится в заявлении банка.

Однако такой уровень неопределенности и неопределенности противоположен тому, что мы находим в таких странах, как Китай, одна из самых быстрорастущих экономик в мире.

Например, во время празднования китайского Нового года несколько месяцев назад несколько городов по всей стране раздали десятки миллионов юаней в виде новогодних «красных пакетов», которые можно было загрузить на смартфон.

Это, безусловно, похвальная инициатива, хотя, возможно, не такая захватывающая для людей без смартфона.

Действительно, помимо празднований и красных пакетов, китайские власти, похоже, проложили путь к принятию «цифрового женьминби» в очень больших масштабах и к созданию «цифровой валюты Центрального банка» (CBDC).

Этот «электронный юань» будет контролироваться центральным правительственным органом, что устранит любую анонимность - ключевую черту в децентрализованном блокчейн-реестре криптовалют, таких как биткойн или эфириум. Новый CBDC обеспечит массовое предотвращение мошенничества или преступлений и, среди прочего, может снизить все транзакционные издержки.

Примечательно, что CBDC обеспечит финансовую независимость Пекина от доллара США и ограничит влияние и контроль внешних финансовых институтов.

Итак, какова система показателей кибервалют? Помимо явного увеличения финансовой отдачи, Китай явно заинтересован в тестировании и развитии идеи виртуальной валюты. Возможно, очень даже по сравнению с ограничительным подходом, принятым в США и Турции.

За закрытыми дверями легко представить себе ожесточенную битву между сверхдержавами за контроль над новым экономическим и финансовым порядком.

Заявление об ограничении ответственности: эта статья взята из средств массовой информации News и не отражает взгляды и позиции

Daily Mail: Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андерсон подозревается в использовании криптовалюты для отмывания 4,7 миллиона фунтов стерлингов и находится под следствием полиции.
Согласно Sina Finance, Daily Mail сообщила, что бывший полузащитник Манчестер Юнайтед Андерсон подозревался в использовании криптовалюты для отмывания денег в Бразилии и зарабатывал 4,7 миллиона фунтов стерлингов, и в настоящее время находится под следствием полиции. По данным бразильского СМИ «Глобус», Андерсон является одним из восьми подозреваемых в переводе 35 миллионов бразильских реалов (4,7 миллиона фунтов стерлингов) с Национальной фондовой биржи и отмывании денег с помощью криптовалюты. «Глобус» подтвердил, что Андерсон был причастен к расследованию, но государственный прокурор Бразилии раскрыл имена соответствующих сотрудников. Расследование под названием Crpytoshow началось год назад, когда государственный прокурор издал 13 ордеров на обыск и выемку в районе Порту-Алегри. Квартира Андерсона была одним из обысков. Андерсон сказал Globe, что начал инвестировать в криптовалюты в 2019 году, и подтвердил, что его компания продала биткойны одной из вовлеченных компаний, но подчеркнул, что он не знал, что деньги были незаконными. Адвокат Андерсона сказал: «Я докажу, что он - жертва, а не участник. Андерсон родился на юношеском тренинге Гремио и играл за Порту, Манчестер Юнайтед, Флоренцию, Бразильский Интернэшнл, Коритибу и Адану в Турции. Сталь выведена из эксплуатации в сентябре. 2019.

Президент Федеральной резервной системы Далласа: Ожидается, что Федеральная резервная система в конечном итоге выпустит собственную цифровую валюту
Согласно Reuters, 20 августа президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Стивен Каплан заявил в пятницу, что ожидает, что Федеральная резервная система (ФРС / Федеральная резервная система) в конечном итоге выпустит собственную цифровую валюту, назвав это «последней милей» в оцифровке платежные системы ». Этот процесс уже начался. «Я могу представить, что это будет реализовано в ближайшие несколько лет. Это то, что ФРС сейчас активно изучает. Я вижу причины, по которым это в конечном итоге будет реализовано. Китай уже проводит свои собственные эксперименты». Но он добавил, что ФРС До принятия решения «предстоит пройти долгий путь», и в настоящее время изучаются связанные с этим вопросы, включая возможное влияние на банк.

SEC США объявляет два вердикта по зашифрованной схеме Понци BitConnect
Согласно новостям TheBlock, 20 августа Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила два приговора по текущему делу против зашифрованной схемы Понци BitConnect. Инициаторы схемы Джеппесен и Маскола должны выплатить 3,5 миллиона долларов США и 190 биткойнов. (На сумму 9,1 млн долларов США) штрафы и предоплата процентов. Размер штрафа Ноубл еще не определен. Решение запрещает Noble и Jeppesen участвовать в выпуске цифровых активов в будущем. Комиссия по ценным бумагам и биржам продолжает расследование BitConnect, как и расследование остальных руководителей.

После кражи горячего кошелька Liquid он представил в регулирующий орган Сингапура отчет о подозрительной транзакции и заморозил активы на сумму 17,4 млн долларов США.
Согласно новостям сети, после того, как ликвидный горячий кошелек японской криптовалютной биржи был украден, команда заявила, что представила отчет о подозрительной транзакции (STR) в Финансовое управление Сингапура (MAS) и заморозила примерно 1740 транзакций. эмитент токена. Десять тысяч долларов США в токенах ERC-20. Ранее Liquid заявляла, что после атаки на горячий кошелек он перевел активы в холодный кошелек. Согласно мониторингу системы отслеживания отмывания денег MistTrack от SlowMist, хакеры распределили токены по нескольким адресам, обменяли их на ETH различными способами и перевели их в миксер валют Ethereum Tornado.Cash.

MetaMask: не приобреталась финансовыми учреждениями, никогда не общалась с JPMorgan Chase
Согласно новостям сети, в ответ на слухи о том, что MetaMask был приобретен JP Morgan Chase, команда MetaMask пояснила в Twitter: MetaMask не был приобретен ни одним финансовым учреждением, 17 инвесторов владеют небольшой долей неконтролирующего капитала в компании. ConsenSys, и команда никогда не сотрудничала с JP Morgan. Кроме того, они также сказали, что технологические гиганты Web2 и централизованные биржи связывались с ними несколько раз, чтобы совершить полное приобретение, но они никогда не соглашались и не согласятся на это в будущем. Относительно того, почему часть кода отказалась от лицензионного соглашения с открытым исходным кодом, они заявили, что большинство основных компонентов все еще подпадают под действие соглашения с открытым исходным кодом MIT, а для некоторого кода, не авторизованного с открытым исходным кодом, они надеются, что смогут найти устойчивый бизнес. Таким образом, мы продолжаем развивать кошельки для пользователей.

DePlutus, децентрализованный протокол управления активами, выпустит 1000 NFT, разработанных MR GRASSS в OpenSea.
Согласно новостям сети, DePlutus, децентрализованный протокол управления активами, объявил о выпуске 1000 значков NFT, созданных мастером шифрования MRGRASSS для держателей токенов PLUT на OpenSea. DePlutus сказал, что MRGRASSS является главным арт-дизайнером Marriott Hotels в нескольких проектах по всему миру. Эти 1000 NFT будут публично продаваться через OpenSea, приобретаться DePlutus и распространяться среди пользователей, а владельцы PLUT могут претендовать на это бесплатно при залоге PLUT.

Комиссия по ценным бумагам и биржам вынесла два решения по схеме Понци BitConnect, и два ответчика должны были выплатить около 13 миллионов долларов США.
Согласно новостям сети, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вынесла вердикт по схеме BitConnect Ponzi. Обвиняемые Джошуа Джеппесен и Лора Маскола должны выплатить в общей сложности 3,5 миллиона долларов США и 190 биткойнов. MichaelNoble будет позже. В мае этого года Лянвен сообщала, что SEC подала иск против пяти человек, подозреваемых в продвижении BitConnect. Комиссия по ценным бумагам и биржам считает, что BitConnect является незарегистрированным продуктом с ценными бумагами в области цифровых активов, и программа привлекла более 2 миллиардов долларов от розничных инвесторов через сеть промоутеров. BitConnect запустил план инвестиций в криптовалюту с характеристиками схемы Понци в 2017 году. Его токен BCC был одной из 20 самых ценных криптовалют в то время с рыночной стоимостью более 2,6 миллиарда долларов США.

Платформа для кредитования зашифрованных активов Pledge и Harmony заключили соглашение о партнерстве для работы на Harmony
Согласно новостям Einpresswire от 19 августа, платформы для кредитования зашифрованных активов Pledge и Harmony достигли сотрудничества. Pledge ранее базировался на BSC. После сотрудничества Pledge сможет работать локально на Harmony. TonyY.Chan, генеральный директор Pledge, сказал: «Harmony - один из лучших протоколов первого уровня с более чем 1000 узлов. Вместе с Harmony мы можем предоставить криптосообществу высоконадежное, быстрое и недорогое решение для кредитования DeFi. . План. "

Злоумышленник попытался использовать смарт-контракт Solend для атаки, в результате чего 5 пользователей были по ошибке ликвидированы.
Бэббит, 20 августа в соглашении о экологическом кредитовании Solana Solend заявила, что в 20:40 19 августа по пекинскому времени злоумышленники попытались использовать смарт-контракты Solend для атаки. Команда Solend оперативно обнаружила и предотвратила попытки кражи средств, поэтому средства не были похищены. Злоумышленник нарушил проверку небезопасной аутентификации в функции UpdateReserveConfig, сделал почти все учетные записи доступными для ликвидации и установил APY заимствования для всех рынков на 250%. Ликвидатор Solend по ошибке ликвидировал 5 пользователей. Эти пользователи получают возмещение из ненадлежащего дохода ликвидатора (16 000 долларов США). В ответ на этот инцидент Solend принимает следующие меры: увеличивает масштаб вознаграждений за ошибки; создает более совершенные службы мониторинга и оповещения.

Члены Палаты представителей Парагвая объявили, что они примут закон, чтобы сделать биткойн законным платежным средством при баллотировании на пост президента.

Согласно отчету CryptoDaily от 18 сентября, Карлитос Рейала, член Палаты представителей Парагвая, объявил, что, если он баллотируется на пост президента в 2023 году, он примет законопроект, делающий биткойны законным платежным средством в Парагвае. Понятно, что Карлитос Рейала является решительным сторонником биткойнов и криптовалюты. Ранее он был соавтором законопроекта с другим членом Палаты представителей, предлагая легализовать криптовалюты в Парагвае и создать вокруг них бизнес-экосистему. Предлагается создать организацию, контролирующую публичную эмиссию цифровых активов и создать в стране жизнеспособную индустрию добычи криптовалюты.

куплю вашу душу, дешего

2021-09-26-17-52-10

Информационный бюллетень
Twitter формирует криптокоманду для изучения DApps
[Twitter создает крипто-команду для изучения DApps] Golden Finance сообщает, что Twitter создает специальную крипто-команду, что знаменует собой последний шаг генерального директора Джека Дорси по привлечению цифровых активов и децентрализованных приложений, а также разбухающего сообщества вокруг них. Компания сообщила, что наняла Тесс Ринеарсон для руководства новой командой TwitterCrypto и "разработки стратегии Twitter для будущего криптовалют". TwitterCrypto стремится стать "центром передового опыта для всего, что связано с блокчейном и web3", имея в виду растущее число децентрализованных приложений, работающих на публичном блокчейне. Мы изучаем способы интеграции децентрализованных технологий в наши продукты и инфраструктуру", - заявили в Twitter, добавив, что в краткосрочной перспективе изучаются платежи, способы создания людьми контента для заработка криптовалюты и "децентрализация социальных сетей". Под руководством Парага Агравала, главного технического директора Twitter, Ринирсону поручено контролировать и наращивать эти усилия. Ранее она работала в компании Interchain, которая занимается разработкой децентрализованных технологий с открытым исходным кодом, и Interstellar, децентрализованном криптокошельке и бирже.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля