Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Алгоритм скорости показа в серфинге

Здравствуйте.

Интересует алгоритм реализации регулировки скорости перехода по ссылке в серфинге.

т.е. когда рекламодатель может выбрать скорость показа/переходов по его рекламной ссылке в серфинге: быстро, медленно, средне, очень медленно... Думаю, понятно о чем я.

Интересует как именно это реализовать, по id пользователей/по таймеру или еще как.

Подойдет и пример кода и просто словесное описание.

Чтоб точно было понятно о чем это я, прикрепил скрин)

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Всем спасибо 🙂

Можно закрывать.

Покажи букс?

Цитата: qwertyx от 13.06.2021 в 10:48

Всем спасибо 🙂

Можно закрывать.

Если нашел способ, то расскажи тут. Может кто тоже столкнется с данным вопросом.

Нашел, но способ весьма сомнительный, я сделал немного сложнее, но если кратно, то вот суть:

К каждой ссылке создать поле в таблице, туда писать число соответствующее скорости показов. (чем больше число, тем меньше скорость показа)

На странице с ссылками, проверять кратность текущего значения времени этому числу (т.е. проверять кратность числа и time()) и выводить ссылку если она кратна. Ну и не выводить если не кратна.

Да, пользователь сможет обновлять страницу много раз и получить все же все ссылки, но общая скорость просмотров будет снижена, что и требовалось.

Если кто знает способ лучше (а такой способ точно должен быть), пожалуйста, сообщайте.

 

ValeriiPHP, не покажу)

Цитата: qwertyx от 16.06.2021 в 19:14

К каждой ссылке создать поле в таблице, туда писать число соответствующее скорости показов. (чем больше число, тем меньше скорость показа)

На странице с ссылками, проверять кратность текущего значения времени этому числу (т.е. проверять кратность числа и time()) и выводить ссылку если она кратна. Ну и не выводить если не кратна.

Да, пользователь сможет обновлять страницу много раз и получить все же все ссылки, но общая скорость просмотров будет снижена, что и требовалось.

Если кто знает способ лучше (а такой способ точно должен быть), пожалуйста, сообщайте.

Скорость показов это вообще зачем? Обычно людям нужно конкретное число переходов (например 5-10 за день), тут всё просто - создаём колонку которая хранит этот лимит (число) и сравниванием по кол-ву переходов в день. Если оно больше, просто перестаём выводить ссылку.

Способа лучше не знаю, но твой можно улучшить заменив time() на "id пользователя". Или для ещё лучшего эффекта "id пользователя + текущий день", что бы в 1 день могла посмотреть одна половина проекта, а во 2 другая половина и т.д. Это избавит от такой фигни как "пользователь сможет обновлять страницу много раз и получить все же все ссылки".

P.s мне кстати не нравится что используется time(), т.е на уровне php, должна быть проверка при выборке площадок из БД

"id пользователя + текущий день" - такое мне в голову не пришло, а идея вполне хорошая.

Благодарю.

Это все неправильно, при таком подходе весь заданный лимит показов "пролетит" в начале суток по серверному времени. Вы попробуйте "размазать" показы по времени по заданному рекламодателем алгоритму - они вам спасибо скажут и ещё денег на проект принесут.

Я понял о чем Вы. Абсолютно верно, правда, сейчас на всех проектах (насколько я сталкивался) "пролетает" основная часть показов.

Зафиксирую Вашу идею, возможно попробую подумать над реализацией.

Благодарю.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля